Skip to main content

Авторы YouTube-канала The Bearder Explorer нашли родстер Mercedes-Benz 300SL, простоявший более десяти лет в гараже. Двухдверка на удивление хорошо сохранилась, но какая судьба ее ждет, пока неизвестно. Возможно, машину помоют и отреставрируют, а потом продадут с аукциона. Подписчики YouTube-канала рассказали блогерам об этом автомобиле.

Родстер Mercedes-Benz 300SL поколения R129 не является редкостью, но уже относится к категории молодых автомобилей. И каково же было удивление авторов YouTube-канала The Bearder Explorer, когда они нашли прекрасно сохранившийся экземпляр двухдверки, которая последние десять лет простояла без движения в гараже. Чтобы привести его в порядок, нужно лишь немного времени и усилий.

Находка Bearder Explorer — одна из первых версий модели. Индекс 300SL означает, что под капотом находится 3,0-литровая рядная шестерка, развивающая 190 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента и работающая в паре с четырехступенчатым автоматом. Машина была накрыта полотенцами — очевидно, чтобы пыль не попала в салон — поэтому, скорее всего, машину не забыли, а могли оставить в сарае намеренно.

Сейчас можно найти несколько объявлений о продаже R129 в России. Например, за родстер 320SL 1993 года просят 2 100 000 рублей, а за 500SL с пятилитровой «восьмеркой» и пробегом 175 500 километров — 3 375 000 рублей.

Валяется в гаражах: лучшие автомобильные находки года

Оставить комментарий