Skip to main content

В прошлом году руководство КамАЗа заявило о намерении создать специальное подразделение, которое будет заниматься разработкой легковых автомобилей. Это было сделано в начале прошлого года. О первых моделях ничего не известно. Вот российский дизайнер автомобильного портала показал на своих рендерах новый кросс-купе КамАЗ-65115 2023 года выпуска.

На самом деле он считает, что именно эта или аналогичная легковая модель должна быть первой с конвейера КамАЗа. Это связано с тем, что этот сегмент является самым популярным в стране и на данный момент испытывает самый большой дефицит. На самом деле, такой автомобиль мог бы заменить уехавшие из России Hyundai Tucson и KIA Sportage.

Совершенно новый купеобразный КамАЗ-65115 2023 представили, не дожидаясь дебюта. Первые фотографии

Кроме того, для ускорения процесса появления этого автомобиля на рынке КамАЗу придется сотрудничать с одной из иностранных компаний. В этом случае возможно, что это будет китайская компания Dongfeng. С помощью этой меры автопроизводитель из Китая сможет укрепить свои позиции в России при относительно низкой цене.

Представлен недорогой кроссовер КамАЗ-65115 2022-2023 года с турбиной и вариатором. Все подробности объявлены

«КамАЗ» может быстро выпустить на рынок свою первую машину для перевозки грузов и поможет своевременно проанализировать ситуацию с спросом легковых автомобилей от производителя грузовиков в стране. При этом автору рендеров кажется, что в качестве прототипа для создания этой модели вполне подходит кроссовер Dongfeng 580.

Модель адаптирована к российским условиям эксплуатации, имеет очень крепкие основные узлы и агрегаты. Кроме того он доступен на внутреннем рынке. NT. КамАЗ стремится максимально локализовать производство, хотя бы на первом этапе. Для этого он создаст для кросс-купе эксклюзивный дизайн экстерьера и интерьера.

Как и у своего прототипа, новый КамАЗ-651152023 года будет максимально похож на свой предшественник от компании Dongfeng. Задняя подвеска полностью будет независима от стойки McPherson, а сзади установят полунезависимую торсионную балку. В задней части будут установлены полузависимая торсионная балка. Под капотом у вас будет 1,8-литровый «атмосферник» мощностью 132 л.с., который будет работать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Новая Skoda Octavia в России появится до конца года

При покупке более дорогой версии для вас будет доступен 1,5-литровый турбированный агрегат мощностью 150 л.с., а также два варианта трансмиссии: это вариатор и 6-ступенчатая «механика». При наличии таких отношений новый кроссовер от КамАЗа может дебютировать уже в этом году, но его продажи стартуют только через 2024 год.

Nissan Z и GR Supra с автоматом сравнили в гонках

Оставить комментарий