Skip to main content

Сейчас большинство водителей смотрят в сторону внедорожников. Эти модели практичны и хороши данными для езды по проселочным дорогам. Однако есть еще одна популярная категория автомобилей. Речь идет о минивэнах, которые тоже имеют массу преимуществ в запасе. Такие машины, несмотря на высокую цену, тоже очень ценятся. Поэтому был составлен рейтинг лучших фургонов премиум-класса, имеющихся в нашей стране.

Первое место достается китайской модели — GAC GN8. В сегменте роскошных минивэнов эта модель является самой доступной. Тем не менее, это все же премиум-класс, а потому производитель оснастил автомобиль различными современными опциями и сделал его салон максимально комфортным. Но в «копилке» плюсов автомобиля есть и кое-что еще. Например, этот «китаец» имеет яркий и привлекательный внешний вид, способный привлечь внимание на дорогах общего пользования. Кроме того, под капотом находится очень хороший 190-сильный «движок», работающий в связке с надежным «автоматом».

На втором месте одна из самых громких новинок российского рынка 2021 года. Речь, конечно же, о модели Kia Carnival. Это настоящий гибрид кроссовера и минивэна. Дизайн автомобиля больше похож на внедорожник, но внутри места как у автобуса. При этом пустого места там нет – в автомобили заложено множество современных технологий, даже в «базе». Линейка двигателей состоит из двух отличных агрегатов (бензиновый и дизельный).

Третье место за «японцем» Toyota Alphard. Такая позиция обусловлена ​​тем, что автомобиль доступен в нашей стране в одной комплектации. При этом это ТОП версия и поэтому имеет очень высокую цену. Не каждый может позволить себе этот фургон. Зато тут сразу появляются всевозможные современные опции, делающие машину максимально безопасной и очень комфортной. Плюс под капотом этого автомобиля находится V-образная «шестерка» на 300 лошадиных сил, обеспечивающая очень высокие показатели разгона.

Оставить комментарий