Skip to main content

Эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев назвал лучший автомобиль вторичного рынка России, который можно приобрести за 500 000 рублей. Несмотря на популярность бюджетных Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и Renault Logan, специалист остановил свой выбор на Skoda Octavia второго поколения. В то же время потенциальным покупателям стоит присмотреться к лифтбеку калужской сборки с определенными техническими характеристиками.

За полмиллиона рублей российскому покупателю доступна Skoda Octavia второго поколения с пробегом порядка 200 000 — 250 000 километров. Более того, этот пробег свидетельствует о надежности чешского лифтбека. Зиновьев рекомендует приобретать модель с автоматической коробкой передач, поскольку роботизированные коробки передач DSG с такими пробегами в большинстве случаев находятся не в лучшем состоянии.

Кроме того, специалист посоветовал избегать лифтбэков, оснащенных 1,4-литровыми бензиновыми двигателями TSI, мощность которых составляет 122 лошадиные силы. По словам эксперта, такие моторы подвержены отложению нагара на клапанах и кольцах. Покупателям стоит остановить свой выбор на 1,6-литровом 102-сильном агрегате с механической коробкой передач.

В конце июля эксперты опубликовали статистику по наиболее популярным автомобилям на вторичном рынке России в первой половине 2021 года. По оценкам экспертов, лидерами рейтинга являются Lada и Toyota.

Они пытались «убить» Логана, Поло и Соляриса. Но они не смогли и исчезли

Оставить комментарий