Skip to main content

Китайская компания Hongqi («Хунцы», или «Краснознамённая»), специализирующаяся на автомобилях класса люкс, вывела на домашний рынок новую модель — флагманский внедорожник LS7. Автомобиль длиной почти 5,7 метра в стандартной комплектации получил 22-дюймовые колеса, четырехлитровый V8 и роскошный четырехместный салон. По данным CarNewsChina, цена китайского аналога Aurus Komendant начинается от 1,46 млн юаней, что в пересчете на рубли составляет 13,1 млн.

Hongqi LS7 — один из крупнейших серийных внедорожников, выпускаемых на сегодняшний день. По длине он уступает Cadillac Escalade ESV, но превосходит его по ширине и высоте, а Ford Expedition Max уступает «китайцу» по всем параметрам, кроме расстояния между осями. Снаружи у LS7 большая решетка радиатора с вертикальными планками, красные акценты, отсылающие к названию бренда, и богатый хромированный декор.

Габариты Hongqi LS7: 5695x2095x1985 мм, колесная база — 3309 мм
Хунци

Салон отделан натуральной кожей, позолотой и деревом с китайской надписью Хунци (红旗) на дверных картах. Внедорожник на снимках четырехместный, как и положено ультра-люксовым моделям: журналистам наверняка показывали топовую версию, а стартовую предложат с диваном сзади.

Сиденья оборудованы подогревом, вентиляцией и массажем, а задние — откидными подножками. Также есть отдельная панель управления комфортом для пассажиров второго ряда, два 12,8-дюймовых приватных экрана и мини-холодильник.

Хунци

Hongqi LS7 оснащен независимой подвеской на двойных поперечных рычагах спереди и неразрезным мостом сзади. В движение его приводит четырехлитровый турбированный V8 мощностью 360 лошадиных сил (500 Нм крутящего момента), работающий в паре с восьмиступенчатым автоматом ZF и полным приводом с муфтой переднего моста.

Внедорожнику снаряженной массой 3,1 тонны требуется более девяти секунд, чтобы разогнаться с нуля до 100 километров в час. Максимальная скорость составляет 200 километров в час, а расход топлива составляет внушительные 16,4 литра на 100 километров пути. Ранее сообщалось, что Hongqi собирается выпустить более экономичную гибридную версию.

Уже известно, что Hongqi планирует выйти на российский рынок. В конце июля бренд определился с модельным рядом, который собирается нам представить: в него войдут седаны H5 и H9, электрический кроссовер E-HS9 и бензиновый внедорожник HS5.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий