Skip to main content

Сегодня были подведены итоги продаж новых автомобилей на рынке нашей страны в марте текущего года. Как всегда, наибольшей популярностью стали модели сегмента SUV и полноценные внедорожники. Поэтому был составлен соответствующий рейтинг.

Впервые за долгое время Hyundai Creta не является лидером в сегменте. На этот раз Нива заняла ТОП-1 (учитывались абсолютно все модификации, включая Travel). Российский внедорожник реализовал 2,9 тысячи проданных автомобилей. В свою очередь, вышеупомянутый «Кореец» сейчас на втором месте с результатом продаж в 1,5 тысячи проданных автомобилей. Возможно, иномарка стала терять покупателей из-за резкого подорожания. Третье место принадлежит французскому кроссоверу Renault Duster, который в прошлом месяце нашел 1,4 тысячи покупателей.

В четверку лидеров вошел внедорожник Nissan Qashqai — его купили в марте 1,27 тыс. человек. Замыкает пятерку лидеров еще один «японец» — Toyota RAV4, у которого показатель несколько ниже — 1,2 тыс. проданных единиц. Условную шестую позицию занимает стильный кроссовер Mazda CX-5, ведь у него примерно такие же результаты, как у RAV4.

Седьмое место в этом рейтинге занял Nissan X-Trail с тиражом 990 проданных автомобилей. Восьмая строчка принадлежит модели из Южной Кореи Kia Sportage, которая привлекла внимание 800 водителей из нашей страны. На очереди отечественный рамный внедорожник УАЗ «Патриот» с показателем 760 проданных единиц. Замыкает сегодняшний ТОП-10 Hyundai Tucson, который за весь последний месяц выбрали 730 человек. Это результаты марта, но в апреле все может измениться, ведь сейчас иномарки регулярно уходят с российского рынка, а цены на отечественные машины растут. Возможно, в будущем все места в рейтинге займут китайские модели, которые в этот раз не попали в ТОП.

Оставить комментарий