Skip to main content

Начиная с февраля этого года, россияне чаще приобретают автомобили зарубежных производителей. Однако после известных событий она стала другой. Большинство иностранных марок покинули нашу страну и теперь у водителей не остается выбора, они стали покупать отечественные автомобили. Таким образом, за последние три квартала был составлен рейтинг самых продаваемыми автомобилями от брендов из России.

Первое место досталось Lada Granta. Это не удивительно, ведь это самый дешевый автомобиль в России. На данный момент в России закуплено 54 тысячи экземпляров. Это на 40% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Справка: Сейчас модель «Гранта» представлена в «упрощенной» комплектации, но недавно в его оснащении снова появилась подушка безопасности. Как и ЭРА-ГЛОНАСС, он имеет механическую кнопку вызова экстренной помощи.

И на втором месте у лидера отечественного автопрома Лады Весты, которая является самой продаваемой моделью в России. Только с января по октябрь в России было продано 26,6 тысяч экземпляров автомобилей и на 68% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Отметим, что модель потеряла покупателя из-за того, как российский бренд не смог восстановить ее производство. В новой версии обновленной «Весты» лимитированной серийной стоимостью до 3 миллионов рублей.

Перечислены регионы России, где покупают самые дешевые автомобили

Третья строчка – это модель ГАЗ Газель. А всего за девять месяцев этого года в России было продано 20 000 таких машин. На данный момент наблюдается снижение по сравнению с прошлым годом, однако не более чем на 40%.Несмотря на санкции, автомобили этого типа продолжают пользоваться спросом и активно выпускаются.

Это семейство внедорожников Lada Niva, которые входят в состав семейства автомобилей «Нива». Было принято решение создать единую базу данных по всем модификациям. Всего две классические «Нивы» и более современный Travel были проданы тиражом 19 тысяч экземпляров. (фото: Lada; ГАЗ).

Внешний вид электрического кроссовера Mercedes-Benz EQS раскрыли до премьеры

Оставить комментарий