Skip to main content

Портал «Автостат-Инфо» провел очередное исследование вторичного автомобильного рынка России. На этот раз эксперты определили самые популярные японские автомобили, спрос на которые значительно вырос за последние годы. По статистике модели Toyota пользуются наибольшим спросом. Только с июня по июль текущего года объем переоформления автомобилей марки увеличился с 43 731 до 50 348 экземпляров.

Nissan находится на втором месте в списке. В июле прошлого года в России было приобретено 24 476 подержанных автомобилей этой марки, что более чем на 3 000 больше, чем в июне. Замкнула тройку лидеров Honda, модели которой за последний месяц были проданы на вторичном рынке тиражом 14 511 экземпляров. В первую пятерку также вошли Mitsubishi и Mazda с 12 192 и 10 650 проданными автомобилями соответственно.

В рейтинге отдельных моделей Тойота Королла занимает первое место. За последний июль в России было приобретено 8540 таких автомобилей. Следующей в списке самых востребованных автомобилей была Toyota Camry, которая в прошлом месяце была продана в количестве 7 371 единиц. Замкнула тройку лидеров Mitsubishi Lancer, продажи которой выросли до 4006 автомобилей. Кроме того, у россиян был востребован Toyota RAV4 Land Cruiser.

В середине августа эксперты назвали самые популярные трехлетние автомобили в России. По мнению экспертов, модели АвтоВАЗа пользуются наибольшим спросом у наших соотечественников.

Самые популярные кроссоверы в России: итоги полугодия

Оставить комментарий