Skip to main content

Американская аналитическая компания Compare the Market собрала данные о стоимости автомобилей на вторичном рынке и выяснила, какие из них обесцениваются быстрее других. В отдельную выборку вошли модели, наиболее часто встречающиеся в американских поисковых запросах в Google. В результате японская модель также попала в рейтинг автомобилей, которые дешевеют быстрее других. На первом месте оказался электрический хэтчбек Nissan Leaf.

Nissan Leaf теряет 49 процентов своей первоначальной стоимости за год эксплуатации, в то время как Range Rover и Nissan Altima находятся на втором и третьем месте с 44 и 42 процентами соответственно. Тот факт, что Лиф стремительно теряет в цене, объясняется тем, что это уже не современный электромобиль, и на рынке есть гораздо более технологичные предложения. По какой причине дешевеют Range Rover и Nissan Altima, аналитики не уточняют.

Что касается популярных запросов американцев, то среди них Jeep Wrangler (более 760,9 тыс. запросов в год). На втором месте пикап Toyota Tacoma, информацию о котором искали почти 509,5 тыс. человек. На третьей строчке Tesla Model 3 с 490,36 тыс. поисковых запросов.

Американцы также часто гуглят Honda Civic, Toyota 4Runner, Honda Accord и Toyota Camry, а также Toyota Highlander, Jeep Grand Cherokee и Honda CR-V. Если смотреть на рейтинг в целом, то в него вошли только два американских бренда, это Jeep и Tesla.

Самые ненадежные автомобили Америки

Оставить комментарий