Skip to main content

Китайские автомобили пытаются восстановить российский авторынок, пострадавший от ухода западных автопроизводителей. Однако есть и такие, которые появились совсем недавно, а некоторые уже давно. Вторая группа – это внедорожник Great Wall Wingle 7.

Новый пикап Great Wall Wingle 7 появился в России в 2020 году. Цена модели за два года выросла в 2 раза, и она стала более дорогим конкурентом УАЗ Пикап на базе Патриота. Всем тем, кто хочет купить китайский пикап стоимостью 2 миллиона рублей за два миллиона долларов в 2020 году стоит обратить внимание на отзывы владельцев автомобиля и понять что их ждет во время владения им.

Одна модель Great Wall в России подешевела на 200 тысяч рублей

Это некачественный материал. Главным минусом в данной модели является ее скрипящий пластик. В морозную погоду эта особенность особенно проявляется в холодном климате, пока не прогреется салон. А прогревается он долго, потому что под капотом установлен дизельный двигатель. Однако, в конечном итоге, дешевый пластик – это один из минусов «китайца».

Great Wall Wingle 7 2022 получил улучшенный пакет

Жесткий трос. Заявленная максимальная грузоподъемность китайского пикапа составляет 975 кг. Чтобы достичь этих показателей, производителю пришлось увеличить жесткость подвески и автоматически повысить ее прочность. В результате этого пассажиры в салоне Wingle 7 не особо комфортно себя чувствуют на заднем сиденье при движении по дорогам с плохим покрытием.

Качественный и надежный двигатель. В моторной гамме Great Wall Wingle 7 установлен 2,0-литровый турбомотор.В нем нет мощного двигателя, всего 143 л.с., и 315 Н*м крутящегося момента. Тем не менее это позволило оставить мотору достаточно большой запас прочности, что конечно сказывается на его надежности. Из-за этого, двигатель потребляет только около 8 литров дизельного топлива на 100 километров пути и его вес достигает почти двух тонн.

Пикап Great Wall Wingle 5 не прошел краш-тесты

Практическая деятельность. Эта особенность имеет отношение к габаритам грузового отсека пикап, который может быть растянут более чем на полтора метра, и салона автомобиля. Wingle 7 позволяет перевозить практически любой груз. Это касается и габаритов, и веса: ведь еще раз напомним вам о максимальной весоподъемности пикапа 975 кг.

У Great Wall Wingle 7 есть экспедиционная спецверсия от Arctic Trucks

Оставить комментарий