Skip to main content

Наша страна продолжает развивать параллельный экспорт. Сотни машин были ввезены в Россию «серым» способом. Кто-то из этих машин действительно качественный, а кто-то вообще не может быть куплен. Этот рейтинг рассматривает самые ненадежные автомобили, которые появились в России последнее время.

Первое место занял американский внедорожник Джейп Вранглер. Автомобиль начал продаваться недавно в России, предлагается за $6,2 млн. Несмотря на то, что сам автомобиль дорогой, а обслуживать его не рентабельно. Машина очень затратная при каждой аварии, и они часто будут. Далее идёт «немецкий» Mercedes-Benz GLE. Этот автомобиль в России стоит почти 10 млн руб., а также его не можно назвать показателем безопасности. Для такой суммы лучше выбирать более «проверенный» вариант.

Эксперты назвали самые ненадежные японские автомобили

Второй по счету после Джеймса Гладиатора. В этом случае все так же, как и Ванглер. Однако эта модель стоит дороже – 8,4 млн рублей. В общем, лучше отказаться от этого автомобиля. На четвертом этапе сегодняшнего ТОПа находится модель GM Sierra 1500, которую можно приобрести за 7 миллионов рублей, а потом, в связи с постоянными повреждениями, вкладывать в автомобиль еще 3 трети. На пятой позиции оказалась Chevrolet Slino 1500. Этот автомобиль стоит в среднем на 500-700 тысяч дороже Сиерра, но проблем у него не меньше.

В сегодняшней антирейтинге Ford Explorer занял шестое место. Этот автомобиль «серые» дилеры предлагают купить за 65,000 рублей. На шестой позиции Chevrolet Aviator, стоит столь же, но у него будет еще одна проблема — невозможность достать запчасти, поскольку бренд Chevrolet никогда в России не популярен. Это список больших пикапов Ford F150. Сам по себе автомобиль довольно надежен, однако его гибридная версия едва ли понравится. (фото: Ford; Jeep).

Не стоит покупать: самые ненадежные автомобили 2021 года

Оставить комментарий