Skip to main content

Норвежские владельцы Tesla, уставшие от проблем с электромобилями, объявили голодовку. На радикальный способ привлечь внимание производителя их побудило как разнообразие дефектов, так и то, что никто не спешит их исправлять. По словам забастовщиков, служба поддержки Tesla либо просит их подождать, не устанавливая сроков, либо полностью их игнорирует. Голодовка началась 27 августа, и информация о ней уже распространилась по соцсетям и СМИ, что дает надежду на реакцию руководства Tesla.

Среди дефектов, на которые жалуется группа активистов, — низкое качество покраски, ржавчина, слишком короткое время автономной работы, примерзание дверных ручек и даже пожелтение экранов мультимедийной системы.

Привод

Однако последней каплей, разбившей чашу терпения, стало пренебрежительное отношение службы поддержки, дозвониться до которой практически невозможно. По данным The Drive, аналогичные проблемы актуальны для Tesla и рынка Северной Америки.

Владельцы надеются, что голодовка поможет довести проблему до главы Tesla Илона Маска, и он окончательно наведет порядок в норвежском офисе. Пока бизнесмен открыто не ответил, но 28 августа опубликовал пост, в котором по странному стечению обстоятельств упомянул о голодании.

«По совету хорошего друга я периодически практикую голодание и чувствую себя здоровее», — написал Маск. Было ли это сделано намеренно, неизвестно.

Гибриды и электромобили давно прижились в Норвегии, занимая большую долю рынка. На конец июля в скандинавской стране было продано 6 013 новых автомобилей, из которых 5 123 электромобиля (70,7 процента), а еще 890 — подключаемых гибридов, сообщил Совет дорожной информации.

Самый популярный бренд там — Tesla, но Volkswagen намерен бороться за рынок и с 2024 года собирается исключить из местного модельного ряда все автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

Слезы Маски: что ломается в Тесле?

Оставить комментарий