Skip to main content

Автомобильные тенденции меняются очень быстро. Это касается как типа автомобилей, так и их внешнего вида, поэтому художникам приходится подстраиваться под современные тенденции, а это не всегда удается сделать. Из-за этого многие хорошие автомобили подвергаются критике. Сегодняшний ТОП посвящен именно таким машинам.

Южнокорейский кроссовер Hyundai Creta второго поколения становится лидером рейтинга. Эта модель довольно давно продается на мировом рынке и там к ней нормально относятся. Однако как только автомобиль появился в России в 2021 году, его тут же раскритиковали автолюбители. Стоит отметить, что дизайн автомобиля действительно «на любителя», но отвратительным его не назовешь. В любом случае модели даже в нынешнем положении удается оставаться бестселлером России в своем сегменте.

Вторая строчка — за американским Chevrolet TrailBlazer, появившимся в 2019 году. Стоит отметить, что первое, за что «поругали» эту модель, — полное несоответствие «корням». Когда-то этот автомобиль делил платформу с «Хамером» и был настоящим внедорожником. Но три года назад из него решили сделать компактный кроссовер, что многим не понравилось. Также автомобиль «достался» за весьма агрессивный дизайн. Автолюбители из разных стран, как только не называли этот кросс. Впрочем, сейчас все к этому привыкли, и внедорожник хорошо продается.

Третье место достается отечественному внедорожнику Lada Niva Travel. Блогеры-автообозреватели заработали сотни миллионов просмотров, «поливая грязью» этот автовазовский шедевр. На самом деле внесенные изменения пошли на пользу машине, и она действительно стала лучше. Проблема в том, что корректировки были минимальными, а Travel производитель позиционировал как нечто кардинально новое, а не простой фейслифтинг Chevroniva. В любом случае, как это всегда бывает, люди привыкли к модели и продолжают ее покупать (фото: Lada; Chevrolet; Hyundai).

Оставить комментарий