Skip to main content

В 2019 году Dodge представила пакет Widebody для 717-сильного седана Charger SRT Hellcat, который включает в себя более широкие панели кузова, более цепкие шины и мощные тормоза Brembo. Передняя и задняя панели кузова со встроенными расширителями колесных арок добавляют к ширине автомобиля дополнительные 89 миллиметров, но если этого недостаточно, можно обратиться к тюнерам S. Bader Karosserie und Lack из Германии.

Основатель компании Себастьян Бадер является большим поклонником американских автомобилей, поэтому немецкая компания специализируется на доработке зарубежных автомобилей. А свой личный Charger SRT Hellcat глава компании модернизировал в соответствии со своими представлениями о красоте.

Седан получил широкий обвес, в который помимо накладок колесных арок входят расширители на передние и задние двери. В комплект также входят боковые юбки, передний сплиттер, переработанный задний бампер и спойлер на крышке багажника, а стоковый капот заменен заводской деталью Redeye.

Обвес дополняют 21-дюймовые колеса, которые по своим параметрам соответствуют дискам гиперкара Bugatti Chiron. Потребовались установка проставок 25 мм, а также доработка подвески, чтобы она корректно работала с более широким кузовом. Модернизированный Dodge Charger SRT Hellcat сохранил стандартный 6,2-литровый 717-сильный HEMI V8 в сочетании с 8-ступенчатым автоматом TorqueFlite. Единственными улучшениями стали впуск и установка новой выхлопной системы.

Эволюция маслкаров

Оставить комментарий