Skip to main content

Тесла до сих пор остается исключительно городским электромобилем, несмотря на наличие двух кроссоверов (Model X и Model ). И вот теперь все изменится, потому что немецкий тюнер Delta4x 4 разработал для Model пакет с внедорожными возможностями, который позволяет не превращать электромобиль в дикий вездеход, но значительно повысить его внедорожные возможности. .

Главная особенность Модификации: Главное изменение — увеличение дорожного просвета за счет использования проставок и колес большего размера. В результате клиренс теперь составляет 220 миллиметров (+80 мм) и равен примерно тому же, что у нашей Нивы.

19-дюймовые колеса были обуты в шины Continental Cross Contact ATR размером 265/45. Эти шины, несмотря на свои внедорожные возможности, также обладают хорошими ездовыми свойствами и качеством дорожного покрытия. А чтобы новые колеса не выпирали из арок, тюнеры применили накладки с увеличением ширины автомобиля в 60 мм.

Volkswagen Amarok 2023 года получит максимально внедорожный вариант

Вместительный багажник на крышу был добавлен, чтобы искатели приключений могли взять с собой все необходимое. В пресс-релизе Delta4x4 говорится, что при необходимости туда можно положить даже кабана… На багажник можно установить дополнительное светооборудование: Model Y на фотографиях использует японские светодиодные фонари PIAA, в том числе четыре круглых на переднем бампере.

Цена на установку проставок, увеличивающих дорожный просвет до 35 мм обойдется в 900 евро (около 68 тысяч рублей), диски с резиной (прибавляющие лишние сантиметры к дорожному просвету) стоят от 4500 евро и выше). За расширенные колесные арки, тюнер и багажник на крышу обойдутся в 2900 евро (около 217 тысяч рублей).

При этом стоимость светодиодных светильников на крыше 900 евро (67 тысяч рублей) и фонарей на носу — 1800 евро (135 тысяч рублей), включая установку.

Представлен Rolls-Royce Cullinan Delta4x4 2022 года

Оставить комментарий