Skip to main content

Мировая премьера первой электрической модели Cadillac состоится в августе. Это все еще концепция, но массовое производство не должно сильно отличаться от нее.

Первый тизер Cadillac Lyriq был показан еще в марте в рамках презентации новой платформы, созданной специально для будущих электромобилей General Motors. Публичный дебют был запланирован на апрель, они собирались доставить машину на выставку в Нью-Йорке. Но затем бренд решил отложить премьеру, и всего через несколько дней после анонса Cadillac сам автосалон (как и многие другие шоу) был отменен из-за пандемии коронавируса COVID-19. И теперь новая дата называется: Lyriq будет представлен 6 августа — конечно, онлайн. Кадиллак также распространил видео, в котором прорывается новинка.

В релизе бренда модель называется шоу-каром, однако, по предварительным данным, это уже версия, близкая к серии. Ну, а сам новый прототип впереди почти повторяет другую концепцию — с простым названием Cadillac EV, его бренд был рассекречен в начале прошлого года. Разница лишь в декоре (например, у Lyriq есть дополнительные вертикальные светодиодные элементы в «жабрах»). В профиль предстоящий электромобиль Cadillac больше похож на универсал или хэтчбек с избыточным ростом, но, как ожидается, он будет позиционироваться именно как кроссовер.

Интерьер загорелся всего за пару секунд — у Lyriq необычная отделка. В то же время на видео показан интерьер внедорожника последнего поколения Cadillac Escalade. Вполне возможно, что это подсказка: говорят, что внедорожник также получил изогнутую OLED-панель (с органическими светодиодами).

Кроссовер основан на новой модульной платформе GM, упомянутой выше, у него также есть беспилотный челнок Cruise Origin и пикап GMC Hummer (кстати, премьера электрического грузовика также была отложена, но новая дата еще не была назначена). объявил). ) Аккумуляторы Ultium были созданы для моделей на этой «тележке» совместно с корейским LG Chem, мощность которого варьируется от 50 до 200 кВт-ч, а в топовой версии дальность одной зарядки составит до 644 км. Пока неизвестно, какая батарея досталась Lyriq, компания также молчала о моторах.

Первым рынком для электрического кроссовера Cadillac станет Китай, где модель должна появиться в следующем году. В Штатах новинка появится только в 2022 году. Зеленый Лирик вряд ли достигнет России. Но они скоро принесут нам новый Escalade и компактный внедорожник XT4.

Оставить комментарий