Skip to main content

Зима в большинстве регионов нашей страны уже установилась, и многие водители подготовили свой автомобиль к этому периоду. К ним нельзя подготовиться заранее. При этом речь идет о том самом льду, который обязательно появится на стеклах машины. Сотрудники компании «Сибпромавтоматика» рассказали, как убрать эту проблему, не повредив триплекс.

Именно из-за изменений температур лед появляется. Сейчас как раз то время, когда температура за бортом стабильна. Температура ночью может быть неожиданной, а к утру термометр будет показывать -15 градусов по Цельсию. Сначала снег тает и стекает на стекло крыши, а потом эта жидкость замерзает. А в результате водитель замечает, что на лобовом стекле появилась корка. Он не должен оставаться на дороге, так как из-за плохой видимости дороги можно попасть в дорожно-транспортное происшествие. А как же правильно убрать лед?

Не стоит использовать подручные средства для того, чтобы сделать ремонт в ванной комнате. Только с помощью отверток и палок можно повредить стекло. В некоторых домах есть специальные скребки, которые предназначены для удаления льда с окон. Такой предмет не стоит использовать, так как он может быть опасен. В случае повреждения скребком, придется потратить много сил и времени на устранение дефекта.

Рухнул за зиму? Как Toyota Camry XV70 переживает холодное время года

Кроме этого многие автолюбители порекомендуют сделать это с помощью теплой воды. При всем при этом методе, он также небезопасен. При слишком резком изменении температуры триплекс может треснуть. С другой стороны, можно использовать тот же пакет с теплой водой, но целлофан легко может порваться. Не стоит обдувать горячим воздухом. Для этого лучше всего использовать обычный бытовой фен. Отсоединение устройства от компьютера возможно через удлиненный кабель, который идет через окно квартиры. Как только фен с аккумулятором, то все еще легче.

Это единственный способ спасти разряженную батарею. Метод рабочий и однозначно безопасный

Оставить комментарий