Skip to main content

Японский бренд Toyota к 2023 году подготовил немалое количество новинок, которые будут представлены в Европе.

Среди моделей, которые намерена представить Toyota, — Prius, Corolla Cross и другие. Кроме того, компания работает над обновлением столь востребованного гибридного внедорожника, что станет еще одним шагом на пути к электрификации модельного ряда. Toyota серьезно относится к европейскому рынку, реализуя масштабное продвижение своей продукции и увеличивая продажи. Помимо рестайлинговых версий, компания будет выпускать совершенно новые автомобили. Главными новинками 2023 года станут Toyota Prius и Toyota Corolla Cross. Пятое поколение первой модели в версии с подключаемым гибридом было полностью переработано.

Lexus RX 2023: раскрыты характеристики гибридной версии

Автомобиль изменился не только внешне, но и стал более технологичным. Он отличается превосходной производительностью в сочетании с повышенной эффективностью. В Европе новый Prius будет доступен только с подключаемым гибридом PHEV. Силовая установка базируется на 148-сильном 2-литровом бензиновом двигателе, который сочетается со 160-сильным электромотором. Суммарная мощность достигает 223 л.с. Упражнение на ускорение от 0 до 100 км/ч выполняется за 6,7 секунды. Аккумуляторная батарея емкостью 13,6 кВтч обеспечивает запас хода 75 км только при использовании электротяги. Что касается Corolla Cross, то она уже доступна в некоторых странах (фото: Toyota).

В 2023 году автомобиль также будет представлен в Испании. В качестве силовой установки заявлен только классический гибрид HEV, который сочетает в себе бензиновый двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель. Отдача — 197 л.с. На выбор монопривод и привод на обе оси. Что касается третьей новинки — Toyota C-HR, то она сменит поколение в 2023 году. В новом поколении автомобиль может похвастаться наличием важных нововведений. В линейке по-прежнему будут представлены классический гибрид, а также версии PHEV. С обновлением C-HR станет более спортивным и современным.

Toyota Prius 2023 нового поколения рассекретили на фото

Оставить комментарий