Skip to main content

Это старая загадка: почему некоторые умные водители настаивают на том, чтобы включить кондиционер и открыть окна одновременно в зимние месяцы? Не знаю почему, но я думаю что за этим странным поведением есть веская причина.

Для того, чтобы сделать поездку комфортной, умные водители используют навигаторы. Из-за того, что зимой воздух на улице может быть сухим и холодным, а в салоне автомобиля может быть спертым. Запуск кондиционера способствует притоку свежего воздуха в салон, делая его более приятным для дыхания. Окна открывают для свежего воздуха, который помогает взбодриться в дороге.

Почему бы не выбрать то, что больше всего подходит? Нет, почему же не сделать так, чтобы кондиционер работал на вас круглые сутки? А вот в холодное время года кондиционер может быть очень полезным. Его функция — способствовать циркуляции воздуха, а также удалять влагу из атмосферы. Это может быть большой проблемой в холодное время года. На окнах вашего дома может скапливаться влага, что может быть опасно при ее замерзании и мешают обзору. А кондиционер помогает не допустить этого.

KIA Rio 2024 показали на неофициальных рендерах

А вот этот подход к решению проблемы имеет свои недостатки. Кроме того, вы можете обнаружить что это не самый экономичный способ обеспечить комфорт в машине. В случае одновременного запуска кондиционера или открытия окна, возможно разряжание аккумуляторных батарей и топливной системы автомобиля. Если вам предстоит поездка в холодную погоду, вы можете обнаружить что воздух из окон слишком холодный. Поэтому, многие водители предпочитают использовать такой подход. Полезная вещь, которая поможет вам сохранить автомобиль комфортным и свежим зимой.

Polestar 5 2024 впервые показан на шпионских фото

Оставить комментарий