Skip to main content

Седан Chevrolet Nexia — это бюджетный седан американской компании, собранный в Узбекистане. По информации, представленной на сайте компании-производителя, автомобиль был представлен в России с 2020 года и до сих пор продается без изменений. Сейчас он доступен в двух вариантах, с одним силовым агрегатом и двумя типами коробок передач. Как правило цены на автомобили начинаются от 1,55 до 1,6 млн рублей.

Шевроле Нексия 2022

Многие задумываются о покупке этого автомобиля в связи с тем, что отечественный авторынок испытывает серьезные трудности. Чтобы понять, что ждать от «американца» с собранным руками узбеков кузовом, нужно обратиться к отзывам автовладельцев.

Не тратьте деньги на полировку кузова и химчистку салона. Есть способы починить машину за копейки

Авео, но под другим названием. В действительности, Нексия это модель Шевроле Авео в кузове Т250, которая продавалась не только в России и на мировом рынке. Дизайн Нексии полностью повторяет дизайн Авео, что сохраняет основные достоинства американского бюджетника.

Гарантия надежности во всем. Собственный автомобиль не подводит своих владельцев на протяжении многих километров. В связи с этим мы считаем, что при создании Nexia/Aveo использовались несложные технологии и они являются ресурсоемкими. Еще один важный момент – это то, что 1,5-литровый «Атмосферник» мощностью 106 л/с имеет очень низкий расход топлива.

Больше не будет бюджетных Chevrolet Spark и Nexia. Вместо них будут выпущены Трекер и Оникс.

Они морально и физически устарели. Хотя основные узлы и агрегаты Шевроле Нексия чрезвычайно надежны, просты в использовании. Но это не соответствует современным стандартам, по которым судят о его родственниках. Даже Lada Granta, уступая Nexia по дизайну и техническим параметрам даже в сравнении с «американкой», выигрывает от Узбекистана.

Не самая удачная конфигурация. Укомплектованность автомобиля довольно скромная. У них есть подушки безопасности и АБС, но отсутствие кондиционера за полтора миллиона рублей — это перебор. В топовой «Гранте» будет больше чем 1,5 млн рублей, но она будет гораздо более оснащена.

Haval H6 DHT-PHEV 2023 доступен для предварительного заказа в Таиланде

Оставить комментарий