Skip to main content

С точки зрения автоэкспертов портала, использование автомобильного прикуривателя как устройства для зарядки мобильных устройств является опасным. Однако, большинство автолюбителей используют прикуриватель не по прямому назначению. С какими проблемами и почему нельзя заряжать мобильные устройства через автомобильный прикуриватель, попытались объяснить специалисты.

В большинстве своем люди считают, что советы по использованию для зарядки от прикуривателей взяты с потолка. Некоторые автолюбители видели такую картину, что в месте подключения USB-порта к зарядному устройству в месте расположения прикуривателя может оплавиться провод. Это непросто. Я знаю. Потому что токовая нагрузка прикуривателя не стабильная, а зависит от работы генераторов и оборотах двигателя.

Этот принцип работы прикуривателя основан на том, что после замыкания электрической цепи в результате нагрева катушки выключателей цепь размыкается. И это не только в плане того, что он может быть использован для коротких промежутков времени. Это тоже относится и к использованию компактного машинного компрессора для подкачки колес. При использовании прикуривателя на постоянной основе, может произойти перепад напряжения для зарядки гаджета и хорошо, если сгорит предохранитель, а не сам гаджет.

Вы точно не знали, как правильно пользоваться прикуривателем в машине: озвучены основные ошибки

Стоит отметить, что если прикуриватель сгорел в новом автомобиле на гарантии или повреждена проводка автомобиля, страховая и дилер не будут предоставлять бесплатный ремонт. С помощью USB-портов можно заряжать гаджеты в автомобилях без особой опасности. Самые современные модели имеют USB-порты.Различные регуляторы напряжения построены таким образом, что скачки напряжений в этом случае не нанесут вреда мобильному устройству и автомобилю.

Опубликован прогноз развития рынка электромобилей в Европе. Электричества на всех не хватает

Оставить комментарий