Skip to main content

Совсем недавно в Китае был представлен совершенно новый кросс-купе на базе Nio EC7, который имеет уникальные характеристики.

Китайская автомобильная компания Nio представила свой новый кроссовер EC7. Предполагается, что она станет глобальной моделью и будет продаваться на европейском рынке уже в этом году. Перед этим в Китае был представлен более стильный автомобиль Nio EC7 2023 года, который обладает рядом интересных особенностей.

Итак, начнем с внешнего вида. В общем, EC7 очень похож на своего собрата EL7 и особенно сзади, но после передней стойки линия крыши начинает плавно спускаться к корме, в отличие от EL7, где у него более длинный свес. Этого размера кузова – 4968/1974 / 1714 мм, это длина и ширина. Длина колесной базы составляет 2960 мм. Но это не все.

NIO EC7 2023 замечен в финальных дорожных испытаниях

По данным производителя, у китайского кросс-купе самый низкий коэффициент аэродинамического сопротивления среди автомобилей этого сегмента. Он составляет 0,23 единицы. В первую очередь это было достигнуто благодаря активной системе заднего спойлера, который был установлен на автомобиль.

NIO EC7 2023 впервые замечен на дорожных испытаниях

Привод Nio EC7 осуществляется двумя моторными электрическими системами общей мощностью 644 л.с и 851 Н*м крутящего момента. С ним EC7 демонстрирует хорошие результаты динамики и скорости, разгоняясь с 0 до 100 километров в час за 3,7 секунды. Потребители могут выбрать для себя три варианта аккумуляторов: 75 кВтч с запасом хода 490 км, 100 Вт ч и 150 кг без подзарядки.

оборудование и цены NIO EL7 2023 для Европы раскрыты

Наверное, вам не следует удивляться тому факту того, что Nio EC7 даже в стартовой комплектации имеет отличное оснащение. В том числе огромную панорамную крышу с двухслойным звуко-вибрирующим стеклом. В дополнение к этому, панорамное остекление Nio EC7 имеет систему затемнения крыши, которая может быть активирована не только вручную или автоматически.

NIO ES7 2023 полностью раскрыт на шпионских фото

С учетом того, что официально это кросс-купе будет выпущено только в мае следующего года и производителям уже поступило несколько заказов на новинку. При этом минимальная цена модели составляет 70 100 долларов (4,9 миллионов рублей).

Оставить комментарий