Skip to main content

Новые модели японской марки дебютируют в ближайшие 18 месяцев. Некоторые из них дойдут до России — наша компания опирается на сегмент внедорожников.

Днем раньше был главный день BMW, а сегодня Nissan стал главным ньюсмейкером — японцы опубликовали финансовый отчет и представили новую стратегию развития на четыре года. Ранее мы более подробно рассказывали о планах, кратко напомним: Nissan будет ориентироваться на Северную Америку, Японию и Китай (но это не значит, что компания уйдет с других рынков, повезет только Южной Корее), они приведут к глобальному сокращению Модель Линия и два завода будут закрыты (в Испании и Индонезии), а в России к концу этого года они остановят производство автомобилей Datsun. В то же время Nissan анонсировал 12 новых продуктов, которые будут доступны в ближайшие полтора года. Так что все эти модели сейчас показаны в одном тизере.

Видео называется Nissan Next: от A до Z. Действительно, в видео автомобили «проезжают» в алфавитном порядке: Ария, Армада, Граница, Кикс, Мурано (или Магнит), Навара, Нот, Патфайндер, Кашкай, Разбойник, Terra и Z спортивный автомобиль.

Правда, Nissan все еще немного хитрый — некоторые из вышеперечисленных уже рассекречены. Таким образом, обновленный внедорожник Kicks, получивший гибридную установку e-Power, был доступен для заказа в Таиланде почти две недели, поставки начнутся в июне, а позже кросс должен достичь Японии (где он заменит Juke). И под названием Armada в Штатах они продают внедорожник под названием Patrol на других рынках: очевидно, это не новое поколение, а рестайлинг — модернизированный вездеход дебютировал прошлой осенью (хотя версия для Америки, похоже, немного отличается по дизайну — обратите внимание на туман)

Ниссан Кикс и Армада

12

Ниссан Кикс и Армада

2/2

Что касается кроссовера с буквой М, то полной определенности пока нет — автомобиль на тизере кажется более компактным, чем Мурано. Вполне возможно, что это бюджетный внедорожник Magnite, который первыми получат жители Индии (они обещали сделать такой кросс-глобальный). Кстати, это предположение подтверждается массивной решеткой и L-образными светодиодными ДХО — оно очень похоже на обновленный Datsun redi-GO compact, который только начался на индийском рынке. Но известно, что Magnite впервые был выпущен под брендом Datsun …

Кроссовер Nissan с буквой М. На втором фото он посередине. Мурано или это все же бюджетный магнит?

12

Кроссовер Nissan с буквой М. На втором фото он посередине. Мурано или это все же бюджетный магнит?

2/2

Ariya — это серийная версия концептуального электрического кросса с тем же названием, представленная в 2019 году. Товарный «зеленый» внедорожник уже появился на патентных изображениях; Модель также может быть доставлена ​​в Россию, как намекал местный офис Nissan в своем выпуске сегодня. Новая тизерная записка совсем не похожа на трехрядный фургон с раздвижными дверями — по мнению японских СМИ, поколение автомобилей должно превратиться в такой автомобиль.

Ниссан ария и нота

12

Ниссан ария и нота

2/2

Пикап Frontier, разработанный в США, будет двигаться дальше от глобальной Навары. Напомним, что в Соединенных Штатах по-прежнему продают грузовик второго поколения, то есть модель 2004 года, в то время как в других странах модель сменила поколение в 2014 году. Но тизер показывает, что предстоящие пикапы имеют другой дизайн. Тем не менее, мы давно знаем, что тот же автомобиль 2004 года стал основой для следующего Frontier.

Nissan Frontier, Navara, Pathfinder, Qashqai и Terra

15

Nissan Frontier, Navara, Pathfinder, Qashqai и Terra

2/5

Nissan Frontier, Navara, Pathfinder, Qashqai и Terra

3/5

Nissan Frontier, Navara, Pathfinder, Qashqai и Terra

4/5

Nissan Frontier, Navara, Pathfinder, Qashqai и Terra

5/5

Nissan Rogue — это американское название нашего X-Trail, мы также говорили о новом поколении кроссоверов, мы даже это показали. Ну и кроме того, официальный образ модели был найден в презентации Nissan. Следующий кашкай предположительно полностью раскрыт осенью. По предварительным данным, кросс сохранил CMF «грузовик», при этом он получил гибридные версии, но дизельные двигатели из Европы будут сняты. Информации о новом Pathfinder и Terra пока нет.

Nissan Rogue, он же X-Trail

12

Nissan Rogue, он же X-Trail

2/2

Теперь, наконец, о спортивном автомобиле Nissan, который мигает в ролике с буквой Z. «Двухдверный» заменит Nissan 370Z, ожидается, что он поступит в продажу под индексом 400Z. Внешний вид модели основан на Datsun 240Z / Nissan S30 семидесятых. Новинка прогнозируется шестистурбовой шестеркой «3.0» (405 л.с.) от Infiniti.

В России, помимо гипотетического появления электрического кросса Aria, в ближайшее время нас ждут новые Qashqai и X-Trail. Кроме того, удары могут получить нас, но вряд ли в форме гибрида — скорее, они принесут нам внедорожник на платформе B0, которая представлена ​​в Индии (глобальная модель построена на V-автомобиле).

Статья: Nissan «набил» следующие Qashqai, X-Trail, Note и еще 9 новых продуктов в одном видео

Оставить комментарий