Skip to main content

Японский автопроизводитель Nissan реструктурирует свой бизнес в России и полностью обновит свой модельный ряд в ближайшие четыре года. Как сообщает Autonews of the Day со ссылкой на пресс-службу компании, основное внимание будет уделено развитию популярного среди россиян сегмента кроссовер и внедорожник (SUV).

В частности, Nissan планирует обновить существующие и представить новые модели на российском рынке в сегментах B-SUV, C-SUV и D-SUV. Все они будут оснащены передовыми технологиями Nissan в рамках стратегии Nissan Intelligent Mobility: новое поколение систем помощи водителю ProPILOT и современные возможности подключения, которые «соединяют» автомобиль с другими участниками дорожного движения и инфраструктурой.

Среди моделей, которые будут точно обновлены, упоминаются кроссоверы Qashqai, X-Trail и Murano, локализованные в России. Кроме того, первый электромобиль Nissan выйдет на российский рынок — его название до сих пор засекречено, но, скорее всего, речь идет об электрическом кроссовере Ariya, возможность которого разрешила директор по связям с общественностью Nissan в России Роман Скольский.

Ранее Nissan официально объявил об уходе бренда Datsun с российского рынка. Производство обеих его моделей (седан on-DO и хэтчбек mi-DO) будет завершено в декабре 2020 года.

Оставить комментарий