Skip to main content

Появился большой внедорожник Nissan Patrol с самым мощным двигателем в мире.

По официальным данным, в 2017 году внедорожники Nissan Patrol официально прекратили продажу в России, поэтому серьезных конкурентов у Toyota Land Cruiser к тому времени осталось совсем немного. В результате сегодня в ряде крупных дилерских центров страны начались продажи Nissan Patrol последнего поколения 2023 года, который был импортирован из ОАЭ.

Основной особенностью этого автомобиля является его цена в топовых комплектациях с 5,6-литровым двигателем и мощностью 400 л.с. В зависимости от ДЦ стоимость одной модели может достигать 9,5 млн рублей. Тем не менее, дилеры дают различные скидки при покупке автомобиля, максимальная из которых может уменьшить стоимость внедорожника на 300 000 рублей.

Nissan Patrol 2022 доступен в новой версии Nismo

В России на патрульном автомобиле Patrol устанавливается только 7-ступенчатый «автомат» и система полного привода. В компании утверждают, что разгон от 0 до 100 км/час занимает 6,6 секунды. На данный момент максимальная скорость такого большого внедорожника составляет 210 км/ч. Комплекс систем безопасности включает в себя такие опции, как мониторинг пешеходов на маршруте, система предупреждения о лобовом столкновении и экстренного торможения.

Как известно, в конце 2022 года японская компания Nissan решила уйти с внутреннего рынка и продать все свои активы ФГУП «НАМИ». По сути, российский институт получил производственные и исследовательские площадки в Санкт-Петербурге и торговый центр в Москве. По информации, предоставленной компанией «АвтоВАЗ», в городе на Неве будет производиться сборка китайских автомобилей под маркой Lada.

Также стало известно о том, что кроссовер Nissan ashqai был представлен в дилерских центрах с полумиллионной скидкой и приобрести его смогут даже российские граждане.

Nissan Patrol 2023 можно официально купить в России

Оставить комментарий