Skip to main content

Nissan представил широкой публике свои планы глобального развития, попутно демонстрируя тизеры будущих моделей. Как видно из видео, японский автопроизводитель сосредоточится на кроссоверах. Вдобавок будет пикап, но самое интересное, что в ролике мелькнул новый спорткар, который окажется идейным преемником 370Z.

Слухи о новом спортивном автомобиле, который, вероятно, получит индекс 400Z, ходят уже несколько лет, поэтому мы уже знаем, что будущая новинка будет делить платформу с Infiniti Q60, а сам автомобиль под маской 370Z даже промелькнуло на Нюрбургринге.

Согласно просочившимся данным, вымышленный Nissan 400Z будет вооружен знакомым 405-сильным твин-турбо 3,0-литровым двигателем V6. При этом двигатель впервые будет совмещен с механической коробкой передач, но без «автомата» не обойдется. Привод будет задний, но не исключено, что японцы предложат полный за доплату.

Внешний вид японского купе должен вобрать в себя лучшее от Nissan 370Z и легендарного 240Z. В результате мы получаем выпуклые задние крылья, заметно смещенную заднюю кабину с длинным капотом и круглые или почти круглые фары.

Ожидается, что в течение следующих полутора лет Nissan представит 12 новых продуктов, включая обновленные и полностью новые модели. И, замечательно, спортивный автомобиль — одна из них.

Оставить комментарий