Skip to main content

Для Чикагского автосалона, который пройдет с 12 по 21 февраля, компания Nissan подготовила три варианта тюнинга пикапа Nissan Frontier нового поколения, который продается на рынке США с лета 2021 года. Автопроизводитель отмечает, что автомобили находятся в статусе шоу-каров, но при их создании использовалось дополнительное оборудование из официального каталога. Другими словами, любой владелец Frontier может настроить свой пикап в похожем стиле.

Новинки получили названия Frontier Project 72X, Frontier Project Adventure и Frontier Project Hardbody. За основу были взяты пикапы с двухрядной кабиной, но в разных комплектациях. Например, Project 72X создан на базе полноприводного Frontier S начального уровня.

При его создании инженеры Nissan вдохновлялись классическим Datsun 720 конца 70-х начала 80-х годов прошлого века, который был известен в США под ником Lil Hustler. Frontier Project 72X имеет белые штамповки, шины PRO-4X вместо стандартных колес и 2,5-дюймовый лифт-кит.

Проект Nissan Frontier 72X
Ниссан Проект Nissan Frontier 72X
Ниссан Проект Nissan Frontier 72X
Ниссан Приключения проекта Nissan Frontier
Ниссан Приключения проекта Nissan Frontier
Ниссан Приключения проекта Nissan Frontier
Ниссан Nissan Frontier Project Hardbody
Ниссан Nissan Frontier Project Hardbody
Ниссан Nissan Frontier Project Hardbody
Ниссан

Project Hardbody создан на базе Frontier среднего класса SV. Этот шоу-кар был посвящен Nissan D21 Hardbody 1985 года выпуска. Он получил трехдюймовый лифт-кит, иные бампера, расширители колесных арок, дополнительный блок освещения крыши, колеса с необычным «квадратным» дизайном и шины BFGoodrich All-Terrain TA K02 285/70R17.

Последний из трех концептов, Project Adventure, основан на первоклассном Frontier Pro-4X. Он отличается увеличенным дорожным просветом, трубкой из углеродного волокна, прожектором и палаткой на крыше. На кузов пикапа нанесена карта США, что говорит о его «приключенческом» характере.

На североамериканском рынке Nissan Frontier представлен с атмосферным 3,8-литровым двигателем V6 мощностью 314 лошадиных сил, который работает в паре с девятиступенчатым автоматом. Привод — задний или полный с жестким подключением переднего моста. Цены начинаются от $28 140 (2,1 млн рублей). Модель не продается на российском рынке.

Странные пикапы, которые мы никогда не увидим

Оставить комментарий