Skip to main content

Во время презентации новой стратегии, направленной на электрификацию, компания Nissan представила четыре концептуальных автомобиля — Nissan Chill-Out, Max-Out, Surf-Out и Hang-Out. Все они служат предварительным просмотром новой линейки компании из 23 «зеленых» моделей — 15 электромобилей и восьми гибридов, которые Nissan выпустит к 2030 году. Только кроссовер Chill-Out был показан в виде настоящего прототипа, а остальные три. электромобили рендеры.

Chill-Out основан на платформе CMF-EV и, как и остальные концепции, управляется блоком e-4orce, который питается от твердотельной батареи нового типа. Судя по «живым» изображениям, он уступает по размерам первому электрическому внедорожнику Nissan Ariya, что перекликается с дизайном передней части с трапецией, сочетающей фальш-решетку радиатора и оптику.

Chill-Out отличается двухцветным кузовом и комфортабельным салоном с ровным полом и удобными сиденьями, что и предполагает название концепта, что намекает на расслабление. Также в оснащение входит автопилот, которым Nissan намерен оснастить 2,5 миллиона автомобилей к 2026 году. Кроссовер получит серийную версию тиражом до 100 тысяч экземпляров в год, но дата премьеры пока не разглашается.

Nissan Chill-Out и генеральный директор Макото Учида
Nissan

Nissan Max-Out — это кардинально другая модель. Это ориентированный на водителя родстер со спортивно-футуристическим обликом и двухместным седаном, обещающий «новые впечатления от вождения в сочетании со стабильностью и комфортом». Сочетает в себе оптику Max-Out и другие концептуальные рендеры в виде вытянутого параллелепипеда со скругленными углами.

Nissan max-out
Nissan

У пикапа Surf-Out самый большой дорожный просвет, «пиксельный» экран в задней части и грузовая платформа, которая не отделена от кабины перегородкой — благодаря этому в ней можно перевозить более крупный груз.

Nissan Surf-Out
Nissan

Третья виртуальная модель Nissan Hang-Out предназначена для семейного отдыха на природе. Кроссовер оснащен раздвижными дверями и салоном-трансформером: внутри четыре сиденья, которые можно развернуть друг перед другом, активировав автопилот, развернуть в сторону дверей или сдвинуть назад, сделав его похожим на кинотеатр.

Nissan Hang-Out
Nissan

К 2026 году Nissan планирует значительно увеличить продажи «аккумуляторных» автомобилей, а к 2030 году покажет 23 электрифицированные новинки, в том числе 15 электромобилей. Будут ли среди них коммерческие воплощения нарисованных шоу-каров, пока не ясно. Более дешевые и эффективные твердотельные батареи, которые Nissan планирует выпустить в 2024 году, помогут значительно расширить производство экологичных автомобилей.

Возьму за 500

Оставить комментарий