Skip to main content

Примерно через неделю Nissan представит преемника спортивного автомобиля 370Z, но пока, однако, только в виде концепта под названием Z Proto. Подстрекаемый интересом к грядущему шоу-кару, японский автопроизводитель опубликовал видео-тизер, которое дает представление о концептуальном купе. В то же время становится очевидным, что Nissan на этот раз обратится в прошлое, но это уже не новость.

Обычный Nissan 400Z будет основан на Datsun 240Z — у автомобилей схожая линия крыши, пропорции и общий профиль. Кроме того, оптика Z Proto имеет характерную круглую форму. Фонари выполнены в стиле еще одной легенды Nissan — 300ZX. Отдельно хочу отметить обновленный логотип Z.

Nissan z proto

Как стало известно ранее, под капотом нового спорткара будет 3-литровый 405-сильный V6, знакомый по Infiniti Q60, а платформа будет позаимствована у этого же автомобиля. В то же время ходят слухи, что 400Z вместе с «автоматом» могут предложить механическую коробку передач. К тому же будущее купе будет чисто заднеприводным.

Несмотря на скорый дебют концепта, серийного автомобиля все же придется подождать, ведь его премьера состоится только через пару лет.

Оставить комментарий