Categories: Nissan

Nissan X-Trail (Rogue) 2023 представлен в версии кросс-купе

Обновленный кроссовер Nissan X-Trail еще не успел появиться на всех рынках, где его планировала японская компания. Россия — одна из стран, где все еще ожидается появление японской модели, хотя в нынешних реалиях весьма сомнительно, что эта модель доберется до нашей страны. Однако в других странах, таких как Япония, Китай и США, где X-Trail называют Rogue, этот автомобиль уже радует своих многочисленных поклонников.

Nissan X-Trail всегда позиционировался как классический кроссовер со специфической внешностью, просторным салоном и полным приводом. Но независимый дизайнер нашего автомобильного портала решил разобраться в вопросе, можно ли нынешнее поколение внедорожника превратить в спортивный купеобразный кросс с более яркой и молодежной внешностью. В связи с этим в своих рендерах он изобразил, как может выглядеть кросс-купе Nissan X-Trail (Rogue) 2022-2023 годов. Но возможно ли появление этого автомобиля на российском рынке?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно обратиться к последним новостям, в которых говорится, что компания Nissan завершила производство в России такой бюджетной модели, как кроссовер Terrano. Тем более, что свертывание производства этой машины давно свернуто, так как она банально устарела морально. Дело в том, что Terrano создавался на базе Renault Duster первого поколения, обе машины собирались на московском заводе Renault. Но, если Duster, как сообщается, переедет на завод Lada в Тольятти и будет собираться там, то с Terrano такой «трюк» не пройдет.

Как видите, сам Nissan не планировал завершать сборку своей модели, но вмешались обстоятельства. Кстати, Террано продавался только в России и Индии, а в Индии его производство давно закончилось. Теперь, как известно, автомобили под маркой «Москвич» будут собираться на московском заводе Renault. Сообщается, что это будут бюджетные модели, которые в большей степени ориентированы на каршеринговые и таксомоторные компании столицы, по крайней мере, в первой паре. Это говорит о том, что мощности завода будут загружены не полностью. В связи с этим правительство Москвы может предоставить Nissan одну из сборочных линий по производству купе Nissan X-Trail (Rogue) 2022-2023 годов, в качестве замены ушедшему Terrano.

Такой поворот событий кажется вполне реальным, особенно с учетом того, что различные новостные порталы все чаще сообщают о том, что японские компании больше других пострадали от санкционного давления на Россию и ждут, когда ситуация нормализуется и они смогут вернуться на российский рынок. автомобильный рынок. В принципе, если представленная модель не будет глобальной, а станет эксклюзивной исключительно для России, то ждать снятия санкций с РФ производителю не придется. Кроме того, локализовав сборку кросс-купе на московском заводе, производитель может существенно снизить стоимость модели.

Стандартный вариант

Так или иначе, вопрос логистических маршрутов и поставок всего необходимого пока открыт, поэтому пока поговорим о технической составляющей вероятного Nissan X-Trail (Rogue) 2022-2023 гг. Он будет основан на платформе CMF-C, разработанной конгломератом Renault-Nissan-Mitsubishi, как и стандартный кроссовер. Стандартно под капотом будет стоять 1,5-литровый турбированный двигатель с динамическим контролем сжатия. Он выдает до 204 л.с. (в РФ его можно «задушить» до 190-200 л.с.) и 300 Н*м крутящего момента. В пару к нему идет бесступенчатый вариатор, а для покупки доступны передне- и полноприводные версии.

При этом оснащение кросс-купе Nissan X-Trail (Rogue) 2022-2023 поначалу будет достаточно богатым. В частности, в его комплект войдут 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, а также медиасистема с 10,8-дюймовым сенсорным дисплеем управления. Кроме того, топовые варианты получат трехзонный климат-контроль, аудиосистему Bose, систему бесключевого доступа, подогрев передних и задних сидений, зеркала заднего вида, руль и беспроводную зарядку для смартфонов. Также в оснащение более дорогих комплектаций может входить пакет фирменных систем безопасности ProPilot Assist. Его самые отличительные «фишки» — адаптивный круиз-контроль, 10 подушек безопасности, системы контроля устойчивости и контроля тяги, датчики слепых зон и многое другое.

Подводя итог, стоит отметить, что такая модель действительно имеет право на жизнь, особенно это актуально для России, где обновленный более года назад стандартный кроссовер Nissan X-Trail еще не поступил в продажу.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…