Skip to main content

26 сентября компания Nissan неожиданно выпустила тизер новой гоночной модели. Речь идет о Nissan Z GT4. Эта модель основана на гоночной спецификации Z с модификациями, которые позволяют ей лучше всего работать на гоночной трассе. Сегодня этот автомобиль был представлен официально.

Сам производитель утверждает, что эта модель предназначена не только для профессиональных гонщиков, но и для обычных водителей, которые любят быструю езду. Модель была доработана спортивным подразделением Nissan Nismo. Специалисты этого подразделения улучшили подвеску, двигатель, шасси, а также аэродинамику автомобиля практически до предела возможного. Однако какие именно изменения произошли в каждом из элементов, не сообщается. Пока неизвестно, какую мощность выдает обновленный силовой агрегат.

Напомним, что стандартный двигатель Nissan Z, имеющий рабочий объем 3,0 литра и V-образное расположение шести цилиндров (индекс VR30DDTT), тюнингован на 400 л.с. и 475 Н*м крутящего момента. Сообщается, что для испытаний эту модель привезли на трассу Джуджи еще в июне, где она использовалась почти без перерыва в течение 24 часов.

Более подробная информация об автомобиле будет раскрыта на выставке SEMA в США, которая пройдет с 1 по 4 ноября. Далее стартуют продажи автомобиля, хотя тем, кто разместит заказ, стоит ожидать поставок не раньше второй половины 2023 года. Кстати, это не единственный высокопроизводительный Nissan Z. Ходит довольно много слухов о том, что Вскоре будет представлен Nissan Z Nismo.

От спортивных автомобилей Nissan перейдем к внедорожникам компании. Легендарный Patrol не получал серьезных обновлений уже десять лет. Однако вскоре бренд намерен представить самую хардкорную версию автомобиля, которая будет называться Patrol Warrior, она может стать конкурентом Toyota Land Cruiser 300 GR Sport.

Оставить комментарий