Skip to main content

Новая Acura Integra оказалась медленнее одноименной модели 20-летней давности. К такому выводу пришел американский журнал Motor Trend, протестировав лифтбек модели 2023 года с механической коробкой передач и 1,5-литровым турбомотором. Испытателям не удалось разогнаться с места до 60 миль в час (96 км/ч) менее чем за 7,7 секунды, тогда как Acura Integra Type R образца 2001 года разменяла «сотню» ровно за семь секунд.

Новый лифтбек Acura Integra дебютировал в марте и привлек покупателей стартовой ценой в 30 000 долларов. По технике пятидверка унифицирована с Honda Civic Si, а механическая коробка передач — очень популярная у американских покупателей опция.

Любопытно, что Acura Integra была намного медленнее, чем Civic Si, который разгоняется до 60 миль в час за 6,6 секунды. Возможно, это всесезонные шины, которыми Acura оснащает все американские лифтбеки, возможно, это увеличенная снаряженная масса пятидверки, ведь Acura лучше оснащена и предлагает больше систем безопасности.

В Motor Trend уверены, что Integra нельзя считать спортивным автомобилем: 1,5-литровый мотор достаточно тяговит, но быстро переключать передачи с 6-ступенчатой ​​«механикой» невозможно, а время 15,7 секунды на четверть миль хуже, чем у большинства конкурентов. Эффективность торможения тоже не впечатляет: тормозной путь с 60 миль в час составил 37,5 метра. Экспертам также не понравилась неотключаемая система стабилизации — она вмешивается, не позволяя насладиться прохождением поворотов на полном газу.

В то же время обозреватели Motor Trend отмечают, что возрожденная Integra «повзрослела» и предлагает невиданные ранее роскошные опции. Топовая версия лифтбека стоит менее $40 000, и за эти деньги покупатель получит яркий автомобиль с необычными для этого ценового диапазона опциями, такими как проекционный экран, адаптивные амортизаторы, самоблокирующийся дифференциал и аудиосистема с 16 динамиками. . И все же характеристик хот-хэтча от Интегры ждать не стоит – лучше обратить внимание на Civic.

Семь самураев: какие японские автомобили нужно вернуть в строй

Оставить комментарий