Skip to main content

В конце 2021 года состоялась премьера лифтбека Acura Integra, который станет последней моделью с двигателем внутреннего сгорания в линейке бренда, а гоночный дебют модели намечен на лето 2022 года. Японский автопроизводитель выставит два седана Acura TLX Type S, три купе Acura NSX Type S и один лифтбэк Acura Integra в составе заводской команды Acura Motorsports на Международном восхождении на холм Бродмур-Пайкс-Пик от Gran Turismo, которое в этом году пройдет в честь 100-летия й раз.

За руль новой Integra сядет молодой канадский гонщик Пол Хуберс. Дебютанту Пайкс-Пик доверят лифтбек со стартовым номером 41 в красно-серо-белой ливрее, имеющей исторические корни. Окраска современного автомобиля отсылает к Acura Integra первого поколения, которая в 1987 и 1988 годах выигрывала титулы в серии IMSA Championship под управлением пилота Паркера Джонстона.

Технически автомобиль для Пайкс-Пик ничем не отличается от дорожной Integra — Acura сохранила 203-сильный 1,5-литровый бензиновый турбомотор и 6-ступенчатую механическую коробку передач.

Были изменены только тормоза, подвеска и дифференциал повышенного трения, а все детали взяты из каталога аксессуаров Honda Performance Development (HPD). Кроме того, лифтбек был оснащен 18-дюймовыми дисками HRE и шинами Pirelli slick.

Участие в Пайкс-Пик в 2022 году станет для Acura 12-м стартом подряд. Традиционно в гонках в составе Acura Motorsports принимают участие только заводские инженеры, которые тестируют новые технические решения для серийных автомобилей.

Понижение передачи: когда Lexus становится Toyota

Оставить комментарий