Skip to main content

Уже известно, что китайский премиальный бренд Hongqi собирается выйти на российский рынок. Производитель уже начал оформлять все документы в РФ, а также регистрировать свои модели. Сегодня появилась более подробная информация относительно того, машины какой марки появятся в нашей стране.

HS5

Процесс сертификации автомобилей Hongqi в РФ уже начался. Более того, производитель привез в нашу страну несколько машин и начал испытания для получения всех лицензий. Когда все юридические процедуры пройдены, зависят сроки начала продаж автомобилей этой марки. Изначально сообщалось, что модели марки появятся в дилерских центрах в третьем квартале этого года, а теперь, судя по всему, это произойдет как минимум в середине осени. При этом весьма вероятно, что в салоны они попадут вообще только в 2023 году.

H5

Журналистам издания «Китайские автомобили» удалось выяснить, какие автомобили компания привезет в Россию. Ранее ходили слухи, что в РФ появятся три седана Hongqi, но на самом деле их будет только два: H9 и H5. При этом последний у нас будет в новом поколении, которое только недавно было представлено в Китае и еще даже не поступило в местные дилерские центры. Кроме того, в Россию привезут бензиновый компактный кроссовер HS5 и электрический внедорожник E-HS9. Производитель решил продавать седан H7 пока только в Китае (фото: Hongqi).

H9

На данный момент компания не собирается расширять свою дилерскую сеть в России, так как изначально необходимо протестировать рынок и убедиться, что на автомобили будет спрос, поэтому модели этой марки будут продаваться в автосалонах других марок. . Скорее всего, реализацией машин Hongqi займется концерн FAW, являющийся владельцем премиального суббренда. Однако это всего лишь догадки, а точная информация будет раскрыта позже.

Как уже отмечалось, новый Hongqi H5 был представлен совсем недавно. Подробности об этой модели можно узнать здесь.

E-HS9

Оставить комментарий