Skip to main content

Заключительные дни зимы и начала весны 2023 года оказали свое влияние на автомобильную промышленность. Прежде всего это касается корейской компании Hyundai, которая рассекретила обновленный седан Elantra на официальных фотографиях. Сейчас неизвестно, будет ли эта модель официально продаваться в России, но ясно, что Dongfeng Captain-T уже есть на российском рынке. В конце статьи мы еще раз повторим советы экспертов портала  по правильному проезду перекрестков с двумя светофорами.

Представлен обновленный Hyundai Elantra

26 февраля компания HYUNDAI официально представила обновленный седан i30, который был представлен компанией Hyundai. Как известно, эта модель известна многим как Avante, и в то же время Elantra. На данный момент компания пока демонстрирует только официальные фотографии новинки, а полная информация будет раскрыта немного позже.

Dongfeng Captain-T 2022 вышел на российский рынок

Сейчас можно увидеть, что Elantra получил новый, более современный дизайн. Также стоит отметить, что автомобиль стал выглядеть несколько иначе. Он имеет множество острых и угловатых линий, которые подходят к большинству современных моделей Hyundai. На данный момент новинка получила другие бампера, фары, решетку радиатора и новые задние фонари.

И только задняя оптика была изменена. Фонари сзади имеют не такую яркую светодиодную ленту, как это принято в последних моделях Hyundai.

Не изменилось ничего. Центральный консоль больше ориентирована на водителя, передняя панель имеет цифровую «приборку» и мультимедийный сенсор. Обе имеют диагональ 10,25 дюйма. Главный секрет обновленного седана – это двигатели. По мнению экспертов, компания Hyundai не планирует менять двигатели новинки. Итак, теперь у Элантры есть 2,0-литровые атмосферные моторы и 1,6-литровые турбированные агрегаты.

Dongfeng Captain-T 2023 появился на российском рынкеТекущая версия Hyundai Elantra N

Dongfeng Captain-T — альтернатива «ГАЗели» уже в России

Автомобильный бренд Dongfeng представил в России новые легкие грузовики Captain T. Полной массой 2,5 и 3,0 тонны являются автомобили, которые производятся в двух модификациях: полной массой 3,5 и 4,5 тонны.Существующие модели представлены тремя типами кузова: шасси, бортовой грузовик или фургон. На новые автомобили цены колеблются от 1,8 миллионов рублей и до 2,5 миллионов рублей в зависимости от типа кузова.

В автомобиле Dongfeng Captain-T установлен 2,2-литровый турбированный дизельный двигатель мощностью 128 л.с. и крутящий момент 315 Н*м. Трансмиссия автомобиля представлена 5-ступенчатой «механикой». В грузовиках есть гидроусилитель руля, антиблокировочная система тормозов, подогрев водительского сиденья и кондиционер. Также в них есть два аудиоколонки и электрические стеклоподъемники.

Дорожные знаки Dongfeng Captain-T позволяют водителю категории В управлять автомобилем. Официальным дилером марки Dongfeng в России является компания «Сармат». По мнению экспертов, эти новые модели могут стать достойным выбором для покупателей, которые ищут альтернативу ГАЗели и Уаз Профи.

Как проехать перекресток с двумя светофорами, чтобы не нарваться на штраф

Безопасность на дорогах зависит от правильного прохождения перекрестков с двумя светофорами. Этот материал поможет вам понять, как правильно проезжать эти перекрестки и какие санкции установлены за нарушение правил.

На перекрестках внимательно следите за сигналами светофора, уступайте дорогу пешеходам и внимательно смотрите на дорожную ситуацию. Во-первых, водителям второстепенных дорог запрещено поворачивать налево на главную дорогу при наличии запрета или сигнала. Необходимо знать особенности проезда таких перекрестков и правила поведения на них. Водитель может быть лишен прав на три месяца за нарушение установленных правил (фото: Hyundai; Dongfeng).

MINI превратит старые модели в электромобили

Оставить комментарий