Skip to main content

Новые автомобили продаются по более низкой цене в Казахстане.

На территории соседней страны автомобили LADA продаются дешевле, чем в России. Журналисты издания «Ведомости» сообщили, что они мониторили прайс-листы на российские автомобили в обеих странах. Эксперты считают, что такой способ ценообразования можно объяснить дефицитом автомобилей на российском рынке. При этом на положение Волжского автомобильного завода в настоящее время влияет его статус. При этом повышение стоимости товаров способствует и действия госпрограмм поддержки спроса.

И все же, несмотря на это, сегодня в Казахстане (РК) автомобили LADA продаются дешевле, чем в России. Заводы из соседних стран предлагают Весту по цене в 856 тысяч рублей, а дома ее оценивают примерно в 1,12 миллиона рублей. Его стоимость в реальности – около 1,6-1,7 миллионов рублей. Самым популярным в России автомобилем является Lada Granta, который продается у дилеров в Казахстане по цене от 635 000 рублей. За эту сумму можно приобрести базовую версию на «ручке» с 90 сильным двигателем. Его реальная стоимость в России составляет 678 тысяч рублей, а реально он стоит 850 тысяч рублей. Несмотря на это, Granta в этом году стала лидером продаж по продажам в России. В Казахстане также предлагается внедорожник Niva Travel, с которым дилеры готовы расстаться за 947 тысяч рублей. На данный момент стоимость аналогичной модели в России составляет около 1 млн рублей.

В Казахстане стартовали продажи большого седана

Актуальная Лада Нива Тревел

Также похожая история произошла со вторым автомобилем из семейства. Это Niva Legends в соседней стране стоит 752 000 рублей, тогда как рекомендованная розничная цена для России составляет 809000 руб. Для того чтобы купить такой автомобиль в автосалонах, необходимо заплатить от 990 000 рублей и выше. Эксперты считают, что на цену также могут влиять более доступные комплектующие для автомобилей из Казахстана.Чтобы получить скидку, необходимо воспользоваться скидками по госпрограмме. Стоимость автомобилей Lada в России не будет сильно отличаться от цен в Казахстане. (фото: Lada).

JAC S3 Pro 2023 официально представлен в Казахстане

Оставить комментарий