Skip to main content

Mazda официально представила обновленную версию кроссовера Mazda CX-5 второго поколения в сентябре 2021 года. Модель также была «замужем», но только в России, и пока кроссовер не добрался до российского рынка.Обновленный вариант отличается от предыдущей версии только внешним видом и отсутствием каких-либо изменений в конструкции. Дорестайлинговая версия внедорожного автомобиля в России будет стоить 2,65 млн рублей.

Обновленная Мазда СХ-5

На выбор покупателей предлагаются 4 комплектации, в том числе два двигателя автоматической и механической коробки передач. Также есть версии с системой полного привода. На протяжении всего периода эксплуатации этого автомобиля его владельцы обнаружили те моменты, которые им больше всех нравятся в кроссовере и то места где их следует доработать. О Mazda CX-5 можно составить мнение по отзывам владельцев.

Эти автомобили нельзя заменить в России? ТОП-5 моделей, по которым водителям будет очень не хватать

Mazda CX-5 доступна в России

Слабый лакокрасочный слой. При выборе Мазды СХ-5 автомобилистам стоит быть готовыми к тому, что у этой модели откровенно не самое качественное покрытие. А это значит, что в скором времени появятся сколы, царапины и т.п. на коротких дистанциях. В то же время, этот недостаток не является неожиданным для автомобилей Mazda и его можно найти на большинстве японских моделей авто. Помимо этого стоит отметить, что такой «болезнью», как правило, страдают и старые китайцы.

Сиденья не очень удобные. Есть и еще один недостаток японского кроссовера, о котором часто говорят автомобилисты с ростом от 185 до 190 см. В этой модели нет регулировок сидений, поэтому подогнуть их под себя – это довольно сложная задача. К тому же, из-за неудобной посадки в поле зрения водителя появляются «слепые» зоны. Это прямо влияет на безопасность движения.

Новый кроссовер Mazda CX-50 такой же доступный, как CX-5

Экономичный и эффективный. Однако этот плюс не относится к версии с 2,5-литравым силовым агрегатом. Этот мотор имеет 194 л.с и способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 9 секунд, что является хорошим результатом. Не все так просто с этим двигателем, ведь средний расход топлива этого двигателя составляет всего 7 литров на 100 км.

В сегменте лучший дизайн. Некоторые автовладельцы могут согласиться с тем, что дизайн Mazda CX-5 является одним из лучших в своем сегменте. На дорогах общего пользования модель всегда будет привлекать внимание своим плавным изгибом, который стал визитной карточкой всех автомобилей японской марки.

Haval H-DOG 2022: опубликован официальный тизер новинки

Оставить комментарий