Skip to main content

Российский стартап по производству электромобилей «Атом» получил собственный логотип, который был официально представлен сегодня.

В основе логотипа нового бренда Atom лежит минимализм, четкость линий и простота форм и образов. А говорят еще, что это символ связи между людьми и электромобилями. Логотип, который будет размещен на всех «зелененьких» автомобилях компании с самого начала производства.

Тизер электромобиля «Атом»

И все же перед массовым производством новых устройств от Atom следует дождаться их официальной презентации. Как сообщается, она состоится во второй половине следующего года. Кстати, дата премьеры модели неоднократно переносилась, поэтому если она снова «отодвинется», это не будет большим сюрпризом. Также в пресс-службе «Атома» подтвердили, что новинки рассчитаны на молодежь и поэтому при разработке всех моделей компании учитываются потребности именно этого слоя населения.

Камский «Атом» дебютирует в 2023 году как первый

Официальный логотип атома

Однако, несмотря на то, что первая модель компании будет представлена в следующем году, рядовым покупателям придется ждать еще два года после этого и начать продажи «живых» моделей компания начнет только к 2025 г. На вооружение столичного транспорта поступят первые модели новых автобусов. Но дело в том, что весной этого года «Атом» подписал договор с Департаментом транспорта Москвы о направлении первых автомобилей на такси, каршеринг и доставку.

Государственная компания также принимает участие в проекте электромобиля «АТОМ». В данном случае речь идет о Росатоме. Компания уже начала разработку аккумуляторов для электромобилей. Заметим, что Сергей Когогин и его партнеры отметили вложения во все эти амбициозные проекты.

Стала известна дата начала продаж автомобилей

Оставить комментарий