Categories: ToyotaYaris

Новая Toyota Yaris прибыла в Европу

Нынешнее поколение компактного хэтчбека Toyota Yaris появилось в середине прошлой осени, и только сейчас автомобиль показал свои характеристики для Европы.

Хэтчбек в Старом Свете оказался немного скучнее. Например, у него не будет полного привода в любом случае, хотя есть аналогичная версия в Японии. И будет только один классический двигатель — 1,5-литровая безнаддувная «тройка» мощностью 125 л.с. и 153 Нм. Мотор может работать с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач или вариатором. В некоторых европейских странах будет доступен трехлитровый литровый двигатель мощностью 72 л.с. и 93 Нм.

Конечно, не обошлось без гибридной силовой установки. Он собран на базе того же 1,5-литрового агрегата, пара которого представляет собой 80-сильный электрический двигатель. В смешанном цикле агрегат выдает 116 л.с.

Не существует особых различий между глобальной моделью и версией для европейского рынка. Поэтому здесь остается только напомнить, что Toyota Yaris основана на укороченной модификации платформы TNGA, с стойками МакФерсона спереди и полунезависимой балкой и барабанными тормозами сзади.

Стоит отметить, что в Европе Toyota Yaris также будет предлагать набор систем безопасности Toyota Safety Sense, включая, среди прочего, систему распознавания пешеходов, адаптивный круиз-контроль и автоматическое переключение дальнего света.

В Германии уже открыты заказы на новую Toyota Yaris — цены начинаются с € 22 215 (~ 1,8 млн рублей). Хэтчбек, кстати, будет собран во Франции.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…