Skip to main content

Camry пользуется хорошим спросом как в мире в целом, так и в России в частности, стабильно попадая в ТОП самых популярных автомобилей рынка. В то же время модель все еще доступна только в одном типе кузова, но мы представили другую версию, которая может стать очень актуальной.

Toyota Camry с индексом XV70 выпускается с 2017 года, а в России продажи седана начались в апреле 2018 года. По итогам мая прошлого года Camry заняла 14-е место в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в России. рынок. Это лидер в своем классе и вторая по популярности Toyota, уступающая только кроссоверу RAV4. Можно ли сделать модель еще более популярной? Хорошо, если вы предлагаете новую версию тела. В истории модели были универсалы, начиная с 1986 года (V20), затем с XV10 поколения модели 1992 года. На некоторых рынках (например, в Австралии) с 1997 года предлагается универсал поколения XV20. Многим, наверное, сегодня не хватает такого автомобиля, и мы изобразили не просто универсал, а его кросс-версию, что делает автомобиль еще более практичным. Кстати, в некотором смысле подобный автомобиль в линейке Toyota был и назывался Venza — это вездеходный вездеход с оригинальным кузовом, сделанным на основе Camry XV40 (на днях мы публиковались большая статья, посвященная короне). Некоторое время он продавался в России — с 2013 по 2016 год, после чего японская компания оптимизировала свою линию в условиях кризиса, и в новом поколении Venza превратилась в кроссовер. Теперь эта ниша пуста, и кроссовер Camry, вероятно, может стать заметно дешевле, чем та же Venza, как в разработке, так и в реализации, что особенно актуально во время глобального экономического кризиса.

Представленный при рендеринге автомобиль получил увеличенный просвет антенны, пластиковые накладки на колесные арки и пороги, а также обновленный передний и задний бамперы. Также в универсал установлены колеса большего диаметра и новые колеса. Кстати, стилизация обвеса автомобиля имеет что-то общее с другим универсалом Toyota — Corolla Trek, который был представлен в прошлом году.

Универсальный вездеход может делить моторный ряд с седаном. Это варьируется на разных рынках, например, в Великобритании, есть единственная гибридная версия с 2,5-литровым бензиновым двигателем A25A-FXS и электродвигателем общей мощностью 221 л.с. А в США, помимо гибрида, существуют обычные бензиновые версии с двигателями 2,5 и 3,5.

Toyota Venza, выпускаемая с 2008 по 20015 год

12

Toyota Venza, выпускаемая с 2008 по 20015 год

2/2

В России Camry представлена ​​тремя версиями бензиновых двигателей, база которых составляет 150-сильный 2.0, первоначальная стоимость составляет 1 690 000 рублей. Седан мощностью 181 лошадиных сил будет стоить не менее 1 887 000 рублей. Самая мощная 249-сильная модификация 3.5 в базовой версии оценивается в 2 478 000 рублей.

Напомним, что в начале июня внедорожник Toyota Fortuner был обновлен.

Оставить комментарий