Skip to main content

Автозавод КамАЗ известный производитель грузовиков, но он также работает над созданием своего первого легкового автомобиля. Возможно, одним из этих проектов станет внедорожник КамАЗ-65117 Весна 2023-24 гг. на эксклюзивных рендерах от независимого дизайнера автомобильного портала

Вероятно этот автомобиль построен на базе китайского внедорожника Roewe RX8, который еще не был представлен на российском рынке компанией SAIC. Но она может сделать это с помощью КамАЗа, который имеет схожие направления в сфере крупногабаритной техники.

SAIC хочет выйти на российский рынок, но не может открыто заявить о своем желании. Причина — сотрудничество с американской компанией General Motors. По этой причине он может использовать КамАЗ в качестве посредника, который будет производить свои автомобили под собственной маркой. На российском рынке может появиться новый внедорожник, впервые выпускаемый под маркой КамАЗ.

Новый рамный внедорожник Ford впервые показали на видео

Автомобиль КАМАЗ-65117 2023-2024 года выпуска — большой рамный внедорожник с тремя рядами сидений и постоянным полным приводом. Он имеет в своем распоряжении двухлитровую турбину с турбомотором мощностью 222 л.с., который он получит от китайского донора. Двигатель имеет экологическую категорию Евро 5 и работает в паре с 9-ступенчатой коробкой передач F9.

На самом деле, эта модель имеет крупный кузов с хромированными элементами, прямоугольный силуэт и раздвоенный выхлоп на корме. Салон салона автомобиля покрыт кожей. В салоне установлены большие экраны мультимедийных систем и аналоговая панель приборов. На заднем плане можно увидеть вставки под дерево, которые придают внедорожнику солидности.

Если говорить о цене внедорожника, стоит учитывать его рамную конструкцию и высокую проходимость. В Китае не будет дешевой модели. По данным китайских СМИ, ее прототип стоит около 1,5 миллиона рублей по текущему курсом. В этом случае цена базовой комплектации «Весны» от КамАЗ будет приближаться к трем миллионам рублей.

Great Wall запатентовала в России роскошный рамный внедорожник

Оставить комментарий