Skip to main content

Цена на Lada Granta постоянно растет. Сообщения от компании уже не скрывают, что Гранта скоро перестанет быть дешевой моделью. Но если это произойдет, то АвтоВАЗу придется потерять часть своих клиентов. Чтобы не случилось, по словам российского дизайнера портала naavtotrase.ru, тольяттинская компания может восстановить одну из своих старых моделей автомобилей. На данный момент он опубликовал несколько рендеров, которые показали точную картину того, как будет выглядеть возрожденный ВАЗ-2105 Жигули 2023-2024 годов.

Создатель этих имиджевых анонсов считает, что этот автомобиль вызовет большой интерес у российского автомобильного сообщества. Это не так ли? В то же время, для того чтобы этот интерес был не только на бумаге, стоимость автомобиля должна быть низкой. Для того чтобы установить цены на пятерку нового поколения в районе 600-800 тысяч рублей, АвтоВАЗу нужно установить цену на новую пятерку. В свою очередь, это потребует от производителя максимально утилитарного автомобиля как с точки зрения внешнего дизайна, так и с точки зрения бортового оборудования.

Пока неясно, какая модель могла быть построена на базе восстановленного ВАЗ 2105 Жигулей 2023-2024 года. Вполне вероятно также что этот автомобиль будет создан с использованием современной Lada Granta в качестве основы для этого автомобиля. Это сократит время, необходимое для создания нового седана, а во-вторых снизит стоимость производства автомобиля. Рендеры новой «пятерки» показали, что она сохранит дизайн своего предшественника. Этот классический седан будет иметь угловатые переходы, прямые линии и горизонтальные задние части.

Первый возрожденный ВАЗ-2105 Жигули 2022-2023 года представили всего за полмиллиона рублей. Его характеристики

Вместе с этим автомобиль получит современный комплекс оборудования. Также у него будут светодиодная оптика спереди и сзади, легкосплавные диски с пластиковыми бамперами. На данный момент более подробная информация об этой модели будет опубликована в ближайшем будущем.

ВАЗ-2105 2024 показан на неофициальных рендерах

Оставить комментарий