Skip to main content

О том, что УАЗ скоро будет вынужден обновить свой модельный ряд, говорят уже давно. Именно этот магазин является главным поставщиком продукции в Ульяновске. В настоящее время автомобиль находится на рынке с 1965 года. Российский дизайнер автосайта сообщил о скорой публикации рендеров, изображающих обновленный УАЗ-452 2022-2023 годов выпуска в России и мире.

За все это время «Буханка» не только не утратила своей актуальности, но и стала еще более устаревшей. Это относится к техническим характеристикам и внешнему виду. Автомобиль неуклонно подорожал, а значит потерял одно из своих основных достоинств – доступную стоимость. С учетом этого модель скоро перестанет продаваться, а значит и больше не будет выпускаться с конвейера УАЗ.

УАЗ-452 «Буханка» 2023 года в кузове пикап представлен на рендерах

По словам представителей компании, на данный момент в их планы не входит глобальная модернизация «Буханки». Эта проблема кажется тем более сложной, потому что отечественная компания находится под санкциями Запада и не имеет возможности проводить глобальное обновление. Кроме того, УАЗ может заключить партнерство с китайской компанией и на этом фоне обновить буханку.

Как известно, одним из производителей, который мог бы стать партнером такого партнерства, является BAIC. В настоящее время компания BAIC наиболее известна производством внедорожников, поэтому обновленный УАЗ Буханка 2022-2023 годов сохранит свои главные преимущества – это отличная проходимость и система полного привода. Новые минивэны с высокой проходимостью будут состоять более чем наполовину из импортных комплектующих. В частности, BAIC уже поставляет некоторые агрегаты для УАЗ. Например механические коробки передач для УАЗ Патриота.

УАЗ-452 «Буханка» 2024 года получит совсем другой дизайн

Оставить комментарий