Skip to main content

Примерно в середине 2022 года, руководство российской автомобильной компании УАЗ заявило о том, что производитель не планирует выпускать полностью новые модели. Российский дизайнер автомобильного портала считает, что бренд все же обновит одну из существующих моделей. Он объявил о том, что на своих рендерах он представил УАЗ Патриот 2023-2014 года нового поколения.

Как говорят в целом, уже через несколько лет Патриот получит новый турбодизельный двигатель. Но этого будет недостаточно для того чтобы противостоять внедорожникам из стран параллельного импорта. Кроме этого УАЗу предстоит скорректировать конструкцию машины и ее бортовое оборудование. Похоже на то, что сейчас ульяновская фирма не в состоянии справиться с этим сама.

УАЗ Патриот 2022 — кросс-купе на базе Chery Tiggo 5

Не исключает, что технологическим партнером УАЗа в этом плане выступит индийская компания Mahindra. Она неоднократно заявляла о своем интересе к российскому автомобильному рынку с 2012 года. Тем не менее из-за сложной геополитической ситуации это будет непросто сделать, поэтому Mahindra может воспользоваться опытом китайских FAW и JAC.

УАЗ «Патриот» 2023 года показан на неофициальном рендере

В этом случае Mahindra обеспечит УАЗ всем необходимым оборудованием для создания нового внедорожника, что позволит избежать вторичных санкций. Так что можно ожидать, что совершенно новый УАЗ Патриот 2023-2024 года будет иметь двигатель от Mahindra и бортовые технологии от российской компании.

В случае если такой автомобиль действительно появится на рынке и будет стоить хотя бы как нынешний внедорожник, то он вполне сможет конкурировать с зарубежными аналогами. Пока что автомобиль не раскрывает себя на рендерах, но мы надеемся, что это произойдет в течение недели.

УАЗ «Патриот» 2023 года «засветился» на неофициальных рендерах

Оставить комментарий