Skip to main content

Несмотря на то, что модели марки Alfa Romeo какое-то время продавались в нашей стране, они не стали популярными среди россиян. Тем не менее производитель продолжает существовать и успешно выпускает новинки. Сегодня представители итальянской марки объявили сроки выхода еще одного автомобиля.

Автомобили Alfa Romeo ранее пользовались большим спросом в США и Европе. Однако сейчас автомобили этой фирмы стали покупать все реже. Тем не менее концерн Stellantis, в который входит Alfa Romeo, не стал закрывать итальянский бренд. Более того, даже разработана стратегия развития компании, предусматривающая активное производство массовых моделей с электрифицированной «начинкой». Так, недавно был представлен кроссовер Alfa Romeo Tonale, имеющий модификации с «батарейным весом». Но это не значит, что производитель откажется от своих давних традиций.

Изначально этот бренд прославился на весь мир своими элегантными спортивными автомобилями, а потому бренд до сих пор выпускает мощные купе. Более того, сегодня стало известно, что уже совсем скоро появится обещанный ранее новый гиперкар. В начале следующего года будет представлена ​​концептуальная версия новинки, а в 2024 году будет представлена ​​серийная модификация. Информации об этом автомобиле очень мало, но некоторые выводы можно сделать со слов бренд-директора Жана-Филиппа Импарато (фото: Alfa Romeo).

Он сказал, что автомобиль получит дизайн, вдохновленный классическими Alfa Romeo Spider «Duetto» и T33 Stradale. Это означает, что новинка может быть выполнена в популярном сейчас стиле ретро. Кроме того, Филипп Импарато подчеркнул, что автомобиль точно не получит гибридную силовую установку. То есть спорткар будет приводиться в движение либо электрическими агрегатами, либо топливным двигателем. Кстати, если производитель сделает выбор в пользу ДВС, то, скорее всего, это будет 2,9-литровая V-образная «шестерка» мощностью 540 лошадиных сил. Этим «движком» теперь оснащается Giulia GTA.

Кроме того, недавно стало известно, что Alfa Romeo сейчас готовит альтернативу Toyota Crown и выходит на все рынки.

Оставить комментарий