Skip to main content

Немецкое ателье Novitec, специализирующееся на доработке в том числе роскошных и ультрасовременных автомобилей, представило новую версию апгрейда суперкара. На этот раз за основу был взят McLaren 765LT Spider — обновления получила уже редкая модель британского автопроизводителя, которая сама по себе является уникальным автомобилем. Для суперкара подготовлен комплексный тюнинг, который позволяет улучшить не только внешний вид автомобиля, но и меняет в лучшую сторону технические характеристики.

Купе получило карбоновые вентиляционные вставки в передних крыльях, карбон появился на капоте, корпусах зеркал, боковых порогах, окнах и боковых воздухозаборниках.

Задняя часть кузова получила новый карбоновый спойлер, который сочетается с карбоновым диффузором и аналогичным украшением крышки моторного отсека. Novitec обещает, что детали спроектированы с использованием аэродинамической трубы — увеличена прижимная сила и улучшено охлаждение агрегатов.

Дополняют экстерьер суперкара 20- и 21-дюймовые колеса Vossen, которые сочетаются с заниженной подвеской. Кроме того, технические усовершенствования включают новую выхлопную систему, которая также может быть выполнена с покрытием из золота 999 пробы.

Стандартный 765-сильный битурбомотор V8 4.0 с перенастроенным 7-ступенчатым роботом дополнен новым блоком управления двигателем Novitec N-Tronic, повышающим мощность до 855 лошадиных сил и крутящий момент до 898 Нм. С такими показателями суперкар разгоняется с места до «сотни» всего за 2,5 секунды, а максимальная скорость возрастает до 330 километров в час.

Все о преемнике McLaren F1

Оставить комментарий