Skip to main content

Испанская автомобильная компания Cupra еще в марте подтвердила, что новый спортивный кроссовер собственной разработки выйдет в 2024 году. Эта модель получит электрифицированный гибридный двигатель, а ее неофициальные рендеры уже появились в сети.

Купра Форментор

Модель анонсировали еще в марте этого года, но тогда она была скрыта под белой накидкой, что давало лишь частичную возможность увидеть ее силуэт. По мнению автоэкспертов, эта машина будет в D-сегменте, где на данный момент у Cupra нет своего представителя, в отличие от основного конкурента SEAT. Это означает, что крест, еще не получивший официального названия, будет располагаться на ступеньку ниже Форментора.

По сообщениям зарубежных СМИ, новая модель Cupra получит кузов длиной около 4,5 метров. Кроме того, на рендере видно, что его ветровое стекло сильно наклонено, а линия крыши спускается к задней части, создавая купеобразный и спортивный стиль (фото: www.motor.es). Исходя из этого, можно понять, что новинка от Cupra будет вполне нишевой моделью. Между тем, источники сообщают, что кроссовер-купе — одна из немногих моделей компании, которая могла получить по-настоящему неиспользованный дизайн интерьера. Будет как минимум два цифровых дисплея, а также спортивные сиденья и мультируль в едином стиле.

Рендер нового кроссовера от Cupra

Несмотря на то, что название автомобиля пока неизвестно, производитель уже подтвердил некоторые его технические характеристики. Внедорожник будет базироваться на платформе MQB Evo и будет иметь много общего с Audi Q3. Каждый силовой агрегат получит свою долю электрификации, но следует понимать, что дизелей в ассортименте не будет. В стандартных комплектациях кросс-купе будет оснащаться бензиновыми двигателями со стартер-генератором на 48 вольт, а в более дорогих появится подзаряжаемый гибрид. Сообщается, что автономность в полностью электрическом режиме может быть на уровне 100 км, что является отличным результатом. Дебют серийной версии автомобиля намечен на ближайшие 1,5 года.

Оставить комментарий