Skip to main content

Правительство Китая высоко оценило инновационный потенциал компании и включило его в список тех, кто занимается разработкой дронов.

Министерство промышленности и информационных технологий Китая включило Chery Automobile Co., Ltd. в список компаний, занимающихся разработкой «искусственного интеллекта нового поколения». Решение было принято на основе проекта «Система связи, используемая Chery в беспилотных транспортных средствах».

В рамках развития индустрии ИИ главной задачей является глубокая интеграция технологий и реальной экономики. По словам Чери, включение инновационных компаний в список компаний означает, что достижения производителя будут использованы для разработки нового поколения искусственного интеллекта в Китае.

Chery одним из первых в стране начал работать над интеллектуальными системами управления автомобилем. В 2010 году она объединила усилия с Институтом физических наук Хэфэй (входит в состав Академии наук Китая) для создания технологической платформы беспилотного транспортного средства. В 2018 году производитель представил техническую платформу Chery Lion, охватывающую пять бизнес-модулей — автопилот, интеллектуальные коммуникации, интеллектуальное производство, цифровой маркетинг и совместные путешествия. Эта платформа позволит компании перейти от традиционного производителя автомобилей к интеллектуальной компании.

Chery, как часть разработки беспилотных транспортных средств, сотрудничает с Baidu (в рамках программы Apollo), в частности, концерн занимается тестированием беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования. В прошлом году компания начала тестировать такие машины в Северной Америке (так как у нее есть соответствующая калифорнийская лицензия). Согласно планам, основанным на массовом производстве автономных автомобилей уровня L2, Chery достигнет условно автономного вождения — L3 — к концу этого года, а уровень высоко автономного вождения — L4 — к 2025 году.

Кроме того, в прошлом году Chery стал стратегическим партнером China Telecom и подписал «Соглашение о сотрудничестве по использованию 5G в автономном вождении». Стороны намерены совместно построить автономный демонстрационный парк вождения и лабораторию 5G Smart Car. Он предназначен для разработки, тестирования и демонстрации технологий автономного вождения Chery с использованием технологий связи 5G.

Статья: Новое поколение искусственного интеллекта — KOLESA.ru

Оставить комментарий