Skip to main content

Кроссовер Hyundai Santa Fe 2023 пятого поколения показали на новых изображениях.

Независимые художники с российского сайта «Колеса.ру» представили рендеры нового поколения Hyundai Santa Fe 2023. Недавно производитель вывел новинку на тесты и всех удивил ее внешний вид. Такой громкой новостью не могли не воспользоваться дизайнеры отечественного портала. Они создали качественные рендеры на основе ранее опубликованных шпионских фотографий.

Текущая версия

История модели Santa Fe начинается в самом конце прошлого века. В 1999 году был представлен первый прототип этого кроссовера, а еще через год была выпущена его серийная модификация. Кстати, это самый первый внедорожник южнокорейской компании. Сейчас автомобиль продается в четвертом поколении после проведенного в 2020 году рестайлинга. Однако производитель уже начал работу над пятым поколением и недавно провел тесты на дорогах общего пользования. Опубликованные шпионские снимки позволили художникам портала Kolesa.ru создать качественные рендеры (фото: Hyundai; kolesa.ru; Никита Чуйко).

Судя по визуализациям, новое поколение кроссовера будет кардинально отличаться от текущей версии. У этих двух автомобилей вообще не будет ничего общего. Автомобиль пятого поколения получит кузов с прямыми линиями, делающими экстерьер квадратным и более брутальным. Автомобиль больше похож на настоящий внедорожник в стиле Toyota Land Cruiser 300. Спереди установлена ​​прямоугольная панель, в которую интегрированы решетка радиатора и фары головного света с Н-образными дневными ходовыми огнями. Снизу большой трапециевидный воздухозаборник. Профиль отличается грубыми линиями, массивными ручками и широкими пластиковыми накладками на колесных арках. На корме кросса расположены вертикальные светодиодные фонари, которые размещены по краям двери багажника и тянутся от спойлера к бамперу.

Насчет характеристик и точной даты выхода информации нет вообще. Для справки, в России актуальная версия кроссовера представлена ​​с двумя двигателями на выбор в нескольких комплектациях по цене от 4,3 млн рублей.

Также недавно стало известно, когда дебютирует новый седан Hyundai Lafesta 2023 в спортивном исполнении N Line.

Оставить комментарий