Skip to main content

В Сети опубликованы фотографии, сделанные на территории бывшего московского завода Renault, ныне именуемого «Москвич». На снимках удалось запечатлеть десяток седанов Logan третьего поколения и хэтчбеков Sandero третьего поколения, покрытых камуфляжной пленкой. Вероятно, эти машины, отличающиеся внешним оформлением, собирались производить на предприятии в Тольятти и продавать на российском рынке.

Судя по фотографиям, припаркованные машины оснащены «двухэтажной» передней оптикой, иными бамперами и высокой решеткой радиатора. Подобной комплектации нет ни у румынской Dacia, ни у турецкого аналога Renault Taliant. Таким образом, представленные экземпляры были подготовлены специально для российского рынка. Кроме того, пластиковые накладки на колесных арках говорят о наличии на стоянке Sandero Stepways.

После ухода Renault из России производство Logan и Sandero в стране было остановлено. Скорее всего, эти машины просто завезли на территорию автозавода из-за логистических проблем.

Ожидалось, что сборка третьего поколения «Логанов» и «Сандеро» будет налажена на предприятии в Тольятти к лету этого года. Однако на этой площадке теперь будут выпускать Lada Vesta.

Что касается завода «Москвич», то со временем они планируют начать сборку электрофургона Lada Largus. Кроме того, на мощностях бывшего предприятия Renault могут запускаться лицензионные версии китайских моделей JAC.

Накануне в сети появились фотографии, сделанные на Камском автомобильном заводе. На снимках запечатлен предполагаемый прототип одного из новых «Москвичей», представляющий собой электрический кроссовер JAC Sehol E40X.

Место, где живут мозги

Оставить комментарий